Умер клавишник NICK CAVE & THE BAD SEEDS

Архив новостей

Конуэй Сэвидж (Conway Savage), клавишник и бэк-вокалист NICK CAVE & THE BAD SEEDS, умер 2 сентября в возрасте 58 лет.

На официальных ресурсах группы появилось следующее сообщение: “Наш любимый Конуэй скончался вечером в воскресенье. Он участвовал в BAD SEEDS на протяжении почти 30 лет и вносил элемент анархии в концертные выступления группы. Его очень любили все как участники группы, так и фэны. Вспыльчивый, смешной, пугающий, сентиментальный, отзывчивый, нежный, саркастический, честный, аутентичный – он был всем вышеперечисленным и в буквальном смысле обладал ‘даром золотого голоса’, высокого, сладкого и душевного. В ночь попойки, в четыре утра, в гостиничном баре в Кельне Конуэй сел за пианино и спел нам ‘Streets of Laredo’ в своем сладком меланхоличном стиле – и мир на мгновение остановился. В доме не было ни одного сухого глаза. До свидания, Конуэй, сейчас в доме тоже нет ни одного сухого глаза”.

Сами музыканты умалчивают о причинах смерти клавишника. Однако, как пишет NME, причиной смерти музыканта, вероятно, стал рак мозга, который обнаружили у Сэвиджа в 2017 году.

Конвей Сэвидж присоединился к NICK CAVE AND THE BAD SEEDS в 1990 году. С 1993 года артист занимался сольной карьерой, в 2000 году выпустил альбом "Nothing Broken", а в 2004-м — "Wrong Man's Hands".

Roman P-V - 2018-09-04 12:00:13

eXTReMe Tracker