BARREN EARTH выпустят альбом 'A Complex Of Cages' в марте

Архив новостей

Финская прогрессив-дэт-металлическая супергруппа BARREN EARTH выпустила новый сингл “Further Down”, который можно послушать здесь. Данный трек войдет в альбом "A Complex Of Cages", который увидит свет на лейбле Century Media 30 марта.

Вокалист Йон Алдара (Jón Aldará) говорит: "Мне этот альбом кажется по-настоящему трансцендентальным. Динамика написания материала довольно радикально изменилась со времен 'On Lonely Towers' (2015), и хотя в каждой песне безошибочно узнаются BARREN EARTH, альбом в целом ведет нас к чему-то более странному. В текстовом плане тема альбома соответствует нестабильности музыки, а именно - это та сторона страдания от различных психических заболеваний, таких как маниакальная депрессия, психопатия и агорафобия, которая изолирует человека от остальных”.

Басист Олли-Пекка Лайне (Olli-Pekka Laine) добавляет: "Как и на предыдущих альбомах BARREN EARTH, материал альбома варьируется от прямолинейных стандартов до экспериментальных опусов. Тем не менее, в нем прослеживается единая линия, и каждая песня является частью целого. Брутальный дэт-метал, артистичный прог-рок, помпезные мелодии с десятками слоев... Эта музыка создавалась без какого-либо давления извне и лучится чистым духовным освобождением. В плане звучания 'A Complex Of Cages' представляется мне улучшенной версией BARREN EARTH, а все благодаря Ви Сантуре (V.Santura), который руководил процессом работы над альбомом и позволил нам сконцентрироваться только на сочинении, аранжировках и исполнении".

Предыдущий альбом BARREN EARTH "On Lonely Towers" увидел свет на лейбле Century Media 24 марта 2015 года в Северной Америке и 30 марта 2015 года в Европе. Он стал последним альбомом в составе группы для клавишника Каспера Мортенсона (Kasper Mårtenson), которого в начале 2017 года заменил Антти Мюллюнен (Antti Myllynen).

Roman P-V - 2018-02-11 13:47:31

eXTReMe Tracker