Видеоклип HAMMERFALL 'Second To One' с участием вокалистки BATTLE BEAST в Сети

Архив новостей

Шведские хэви-металлисты HAMMERFALL выпустили официальный видеоклип на новую версию баллады "Second To One" с участием вокалистки Нооры Лоухимо (Noora Louhimo) из BATTLE BEAST.  Оригинальная версия этого трека была представлена на последнем альбоме HAMMERFALL "Dominion", который вышел в августе 2019 года на лейбле Napalm. Вокал Лоухимо дополняет столь же многогранное исполнение Йоакима Канса (Joacim Cans), что делает этот дуэт настоящей музыкальной изюминкой новогодних праздников. Красивая гармония, эмоциональное повествование и мощные вокальные линии переплетаются на протяжении всей песни и осветят ваш путь в темные времена. Эта песня повествует о том, что нужно доверять своим инстинктам и следовать своему собственному сердцу, а также уделять время себе.

Гитарист HAMMERFALL Оскар Дроньяк (Oscar Dronjak) заявил: "Все началось с того, что Йоаким предложил нам попробовать написать песню вместе с нашим давним продюсером Джеймсом Майклом (James Michael). Мы поехали в Лос-Анджелес на выходные, не зная, чего ожидать. Уже в первые полчаса я включил Джеймсу придуманную мной идею. Он сразу же ответил несколькими аккордами и мелодиями, и мы начали работу с этой точки. Вместе мы написали музыку всего за пару часов и встретились на следующий день, чтобы доработать детали. Вот как быстро это может происходить, когда вы чем-то увлечены, и снежный ком просто начинает катиться, и это самое лучшее чувство в мире. Это были выходные по принципу 'пан или пропал', и в данном случае получился 'пан'".

Канс сказал: "Уже в процессе написания этой песни у меня было ощущение, что она идеально подойдет для исполнения дуэтом — этакий современный вариант Оззи и Литы Форд. Я уже давно присмсатривался к BATTLE BEAST и Нооре Лоухимо и был поражен ее вокальными данными и сценической харизмой. У меня было такое чувство, что наши голоса будут идеально подходить друг другу. Когда мы решили воплотить идею дуэта в реальность, я просто взял телефон и позвонил Нооре, которая тут же сказала: 'Черт возьми, да!' Работать с Ноорой было просто потрясающей, и мы подружились сразу же, как только познакомились. Она не только чрезвычайно талантливая вокалистка, но и фантастический человек. Отличное взаимопонимание между Ноорой и мной хорошо заметно в видеоклипе на эту песню".

Лоухимо отметила: "Со мной связался Йоаким и спросил, не хочу ли я спеть с ним дуэтом на 'Second To One'. Первой моей мыслью было 'какая честь', и что нужно послушать эту песню, чтобы принять окончательное решение. Как только я услышала её, то поняла, что это будет что-то особенное, и согласилась на сотрудничество. Я полетала в Гетеборг на сессию звукозаписи, и хотя я никогда раньше не встречала Йоакима и других людей из HAMMERFALL, работать с ними было очень естественно и легко. Я также согласна с Йоакимом в том, что мы сразу же поладили, и вы можете видеть в видеоклипе, насколько комфортно нам вместе. Я в таком восторге от того, что участвую в этой затее, и что поеду в тур с ними вместе с BATTLE BEAST в конце января".

Видеоклип "Second To One" был снят режиссером Патриком Уллеусом (Patric Ullaeus), который работает режиссером почти 30 лет и на протяжении многих лет сотрудничал с такими исполнителями как IN FLAMES, EUROPE и WITHIN TEMPTATION.

BATTLE BEAST будет поддерживать HAMMERFALL в европейском туре, который начнётся 30 января.

Дмитрий Куликов - 2020-01-04 13:44:21

eXTReMe Tracker