LEGION OF THE DAMNED отказано во въезде в США

Архив новостей | English version

Голландские дэт-трэш-металлисты LEGION OF THE DAMNED не смогли принять участие в метал-круизе “70000 Tons Of Metal”, поскольку пограничная служба США оказала им во въезде в страну. Причиной послужит тот факт, что один из участников группы несколько лет назад делал пересадку на Кубе.

Сообщение группы гласит: "У нас разочаровывающие новости. LEGION OF THE DAMNED не смогли въехать в США из-за того, что в 2021 году один из участников группы провел 15 минут на Кубе во время пересадки на рейс в Мексику. Он даже не выходил из самолета. Его заявка на въезд была согласована электронной системой ESTA, но тут всплыл этот эпизод. Поскольку сегодня воскресенье, мы не можем ничего исправить, а если мы полетим завтра, то не попадем на лайнер вовремя. Так что, к сожалению, сейчас мы летим в Дюссельдорф, проведя весь день в лондонском аэропорту Хитроу!

Нам очень жаль, но мы надеемся на лучшее. Возможно, нам удастся увидеться с вами в ‘70000 Tons Of Metal’ в 2025-м".

Несмотря на то, что до начала “70000 Tons of Metal” оставался всего один день, организаторам круиза удалось найти голландцам замену. Вместо них на борт круизного лайнера взошли американские трэш-металлисты LICH KING.

Ранее из программы “70000 Tons of Metal” выпало еще несколько коллективов. DRACONIAN и MARDUK не смогли получить американские визы, а NILE были вынуждены остаться дома из-за того, что у двух участников был диагностирован COVID-19.

США блокируют Кубу с 1960 года из-за того, что к власти в этой карибской стране пришел коммунистический режим под руководством Фиделя Кастро. Фидель умер в ноябре 2016-го, и с тех пор в адрес США раздается все больше требований снять блокаду. В ноябре прошлого года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку этих требований 184 голосами “за” и лишь двумя голосами “против” (США и Израиль), однако эмбарго пока остается в силе.

В этом году “70000 Tons Of Metal” проходит с 29 января по 3 февраля. На борту круизного лайнера, следующего по маршруту из Майями, штат Флорида, в Пуэрто-Плата (Доминиканская Республика), состоится 120 концертов таких артистов, как EPICA, GRAVE DIGGER, SODOM, LORD OF THE LOST и мн. др.   

Roman P-V - 2024-01-30 12:52:55

eXTReMe Tracker