Участники D-A-D помогли ELECTRIC GUITARS записать новый альбом

Архив новостей

ELECTRIC GUITARS, одна из самых популярных хард-роковых групп Скандинавии, завершила запись третьего альбома “Rock'n'Roll Radio” в копенгагенской студии Medley, где раньше работали Майк Трэмп (Mike Tramp), Гленн Хьюз (Glenn Hughes) и ARTILLERY.

Продюсером альбома стал Якоб “Коббер” Бинцер (Jacob "Cobber" Binzer), гитарист популярных глэм-рокеров D-A-D. Его брат – вокалист D-A-D Йеспер Бинцер (Jesper Binzer) – записался в первом сингле с альбома, "Headless Chicken”.

"Это наш самый завершенный альбом на сегодняшний день, и мы добились этого исключительно благодаря тому, что открыли дверь для стороннего продюсера. Мы согласились предоставить Якобу ‘Кобберу’ Бинцеру последнее слово на протяжении всего процесса, и это многое поменяло для ELECTRIC GUITARS”, - заявил вокалист и гитарист Сорен Андерсен (Soren Andersen).

Гитарист и вокалист Майк Вандборг (Mike Vandborg) добавил: "Мы решили назвать альбом ‘RocknRoll Radio’ просто потому, что нам не хватает рок-музыки на радио. Его с тем же успехом можно было бы назвать ‘More Riffs To The People’!"

Rock'n'Roll Radio” увидит свет во всем мире на Mighty Music/Target Group 10 февраля 2017 года на CD, виниле и в цифровом виде. Сингл  "Headless Chicken" появится в Сети 1 января.

Трек-лист “Rock'n'Roll Radio” выглядит следующим образом:

01. Rock’n’Roll Radio
02. False Flag Operation
03. Headless Chicken
04. Swagman
05. Splinter
06. Bambi On Ice
07. Lucy Glow
08. Homewrecking Woman
09. Stay Under The Radar
10. Back
To You

Предыдущий полноформатный альбом ELECTRIC GUITARS Stringfever” увидел свет в 2015 году. За ним последовал концертный DVD “Brothers Of Passion”.

Roman P-V - 2016-12-12 10:21:34

eXTReMe Tracker