Подробности об альбоме P.O.D. 'VERITAS'

Архив новостей | English version

Американские ню-металлисты P.O.D. выпустят 11-й полноформатный альбом "VERITAS" 3 мая на лейбле Mascot.

Осенью прошлого года группа опубликовала видеоклип "Drop", в котором в качестве гостя появился вокалист LAMB OF GOD Рэнди Блайт (Randy Blythe). За ним последовал столь же взрывной сингл "Afraid To Die", в котором спела фронтледи JINJER Татьяна Шмайлюк. В совокупности эти два трека набрали 7 млн. прослушиваний.

Сейчас P.O.D. представляют еще один видеоклип в поддержку "VERITAS", снятый на трек "I Won't Bow Down". Его можно посмотреть здесь.

"Мы с нетерпением ждем, когда все вы услышите новый альбом целиком, - говорит гитарист Маркос Куриэль (Marcos Curiel). - Мы вложили столько сердца и души в эту запись. Мы ей чрезвычайно гордимся. Надеемся увидеть ваши прекрасные лица в городе недалеко от вас. Спасибо за неослабевающую поддержку. Любим и ценим всех вас".

Вокалист Сонни Сандовал (Sonny Sandoval) продолжает: "Все когда-то бывает в первый раз, и сочинение и запись этого альбома определенно были не в последний раз. Но, возможно, мы только что создали наш лучший альбом!"

"Скорее всего, это будет один из моих любимых альбомов P.O.D., - отмечает басист Траа Дэниелс (Traa Daniels). - На нем есть несколько песен, которые очень отличаются друг от друга, но все равно имеют тот южно-калифорнийский привкус, характерный для P.O.D.".

Трек-лист "VERITAS" выглядит следующим образом:

01. Drop (при участии Рэнди Блайта)
02. I Got That
03. Afraid To Die (при участии Татьяны Шмайлюк)
04. Dead Right
05. Breaking
06. Lay Me Down (Roo's Song)
07. I Won't Bow Down
08. This Is My Life (при участии Коува Ребера (Cove Reber))
09. Lies We Tell Ourselves
10. We Are One (Our Struggle)
11. Feeling Strange

P.O.D. существуют уже более 30 лет. Но если спросить участников группы, что вдохновляет их после стольких лет, они ответят, что до сих пор чувствуют себя темными лошадками. С каждым выпускаемым альбомом и каждым концертом они обязаны что-то доказать.

"Мы по-прежнему здесь и по-прежнему создаем музыку из числа лучшей, что мы когда-либо делали, - заверяет Куриэль. - Когда речь заходит о сердце, твердости духа и душе, P.O.D. - вот ваш выбор". Сандовал добавляет: "Мы по-прежнему доказываем, что мы собой представляем - эта панковская ментальность всегда с нами".

При этом на счету P.O.D. немало достижений, включая даже два “платиновых” альбома и один “золотой”. А сейчас, спустя пять лет после предыдущего полноформатника "Circles", который на текущий момент набрал более 50 млн. прослушиваний и дал группе хит "Listening To Silence", попавший в Топ-25, P.O.D. возвращаются с "VERITAS", возможно, своей самой забойной работой на текущий момент.

Участники P.O.D. любят всевозможные формы музыки и всегда использовали в своем творчестве все подряд - от рока до регги, от хип-хопа до панка. "Мы заигрываем с таким количеством разных стилей”, - высказывает свое мнение Куриэль. Однако в этот раз P.O.D. решили вернуться к основам. "Мы приняли сознательное решение в этот раз оставаться в зоне рока”, - говорит Сандовал, добавляя, что в 11 треках альбома присутствуют “определенная перекличка и двухшажный ход". "Мне лично эти песни напоминают о сырой необузданной энергии классических южно-калифорнийских P.O.D.", - считает Дэниелс.

Материал альбома сочинялся в течение нескольких лет. Обычно группа писала по одной две песни за раз вместе с лос-анджелесским продюсерским дуэтом “Хэви”, в который входят Джейсон Белл  (Jason Bell) и Джордан Миллер (Jordan Miller). Что же касается названия, то "VERITAS" переводится с латыни как “истина”, и это слово как нельзя лучше определяет эмоциональное ядро альбома. Обложка, на которой изображен ребенок с черными пятнами вместо глаз, также является частью концепции: по мнению Куриэля, она символизирует “кульминацию невинности и темных скрытых истин”.

Roman P-V - 2024-01-31 11:21:18

eXTReMe Tracker