Подробности об акустическом альбоме BREAKING BENJAMIN

Архив новостей

Американские альтернативщики BREAKING BENJAMIN выпустят новый альбом "Aurora" 24 января 2020 года. Он состоит из переработанных версий самых популярных песен группы, записанных с особыми гостями, среди которых Лэйси Стурм (Lacey Sturm, ex-FLYLEAF), Скутер Уорд (Scooter Ward, COLD), Спенсер Чемберлен (Spencer Chamberlain, UNDEROATH) и другие.

Основатель и фронтмен BREAKING BENJAMIN Бен Бернли (Ben Burnley) рассказал об “Aurora” следующее: "Этот альбом – подарок нашим невероятным фэнам, как тем, кто с нами с тех пор, как впервые услышал 'So Cold' в 2004 году, так и новым, которые присоединились к нам по ходу этого потрясающего путешествия. У нас всегда была уникальная эмоциональная связь с фэнами через музыку, и этот альбом связан как с мрачными периодами, так и эйфорическими. С какого мы момента вы ни присоединились к нам в пути к 'Aurora', этот альбом для вас. Спасибо".

Среди наиболее ярких моментов "Aurora" – новый трек "Far Away", песня "Dear Agony", которой 29 сентября исполнилось 10 лет, а также "So Cold" и "Red Cold River", занимавшие первое место в хит-параде рок-радиостанций.

Предварительные заказы на цифровую версию "Aurora" будут приниматься с 1 ноября, и все сделавшие заказ смогут сразу же скачать трек "So Cold".

Трек-лист "Aurora" выглядит следующим образом:

01. So Cold
02. Failure (с участием Майкла Барнса (Michael Barnes))
03. Far Away (с участием Скутера Уорда)
04. Angels Fall
05. Red Cold River (
с участием Спенсера Чемберлена)
06. Tourniquet
07. Dance With The Devil (
с участием Адама Гонтье (Adam Gontier))
08. Never Again
09. Torn In Two
10. Dear
Agony (с участием Лэйси Стурм)

Стурм сказала: "Я очень люблю мистические тексты, которые может петь тысяча разных людей, и каждый будет чувствовать, что они написаны специально про него и про то, через что он прошел. Это та магия песен BREAKING BENJAMIN, которую я обожаю. Бен попросил меня спеть в этой акустической версии 'Dear Agony', и пение этого текста пронзило меня как ножом, он произвел на меня впечатление настоящего пророчества. Это было откровение и исцеление. Я так благодарна".

Уорд заявил: "Для меня большая честь и счастье поучаствовать в такой прекрасной песне и проекте. Сочинения Бена уже много лет имеют особое место в моем сердце. Спасибо ему за то, что пригласил".

Гонтье сказал: "Бен попросил меня поучаствовать в этом альбоме, и, конечно я согласился. Мы близкие друзья вот уже больше 20 лет, и BREAKING BENJAMIN сильно на меня повлияли. Я в настоящем восторге от того, что мы с Беном наконец-то нашли способ задействовать свои голоса в одном треке. Кроме того, 'Dance With The Devil' – одна из моих любимых песен на свете".

Чемберлен добавил: "Гастроли с BREAKING BENJAMIN не только стали одним из лучших туров, в которых нам доводилось участвовать за много лет, но и к концу тура мы стали друзьями на всю жизнь. Приглашение спеть 'Red Cold River' было очень лестным и настоящей честью. Я обожаю этих ребят как музыкантов и как людей, и я счастлив поучаствовать в небольшой части их путешествия”.

Барнс подвел итог: "Для меня было честью поучаствовать в новом акустическом альбоме BREAKING BENJAMIN вместе со столькими другими поразительными вокалистами. Мне не терпится послушать его целиком!"

Летом BREAKING BENJAMIN отыграли чрезвычайно успешный тур по Северной Америке, в котором из разогревали CHEVELLE, THREE DAYS GRACE, DOROTHY и DIAMANTE, а на днях они объявили новый тур из 24 концертов, в котором они разделят позицию хэдлайнера с KORN. Он стартует 23 января 2020 года и финиширует 1 марта.

Roman P-V - 2019-10-29 11:38:35

eXTReMe Tracker