VIXEN записали новый сингл и акустическую версию классической песни

Архив новостей

Американские глэм-рокерши VIXEN записали новый сингл и акустическую версию одного из своих классических хитов. Гитаристка Бриттани Денаро (Brittany Denaro, она же Britt Lightning) рассказала изданию Guitar World: "У акустической версии атмосфера не совсем та, что у оригинала, но она получилась довольно-таки спонтанно, когда мы джемовали в студии".

Ожидаются, что новые записи VIXEN будут включены в качестве "бонусных сюрпризов" в грядущий концертный альбом группы, который был записан 12 августа в зале “Arcada Theatre” в городе Сент-Чарльз, штат Иллинойс. В настоящее время Михаэль Вагенер (Michael Wagener), прославившийся работой с METALLICA, MEGADETH, Элисом Купером (Alice Cooper), DOKKEN и SKID ROW, микширует диск в собственной студии WireWorld в пригороде Нэшвилла, штат Теннеси.

Бриттани присоединилась к VIXEN в начале этого года, заменив Джину Стайл (Gina Stile). Денаро и новая клавишница Тайсон Лесли (Tyson Leslie) впервые вышли на сцену в составе VIXEN 25 марта на фестивале “Rock The Arena II”, который прошел на стадионе “Savage Arena” в городе Толедо, штат Огайо.

Стайл изначально играла в VIXEN в 1997-1998 годах и вернулась в 2013-м на замену Ян Кюнемунд (Jan Kuehnemund), основательнице группы, когда та скончалась.

Лайтнинг ранее играла на гитаре в LA BANDA DE ALEJANDRO SANZ, в небродвейском мюзикле “Chix 6” и у кантри-певицы Рэйчел Платтен (Rachel Platten).

В интервью для Guitar World Денаро рассказала о том, как она попала в VIXEN, следующее: "Я играла в полностью женской трибьют-группе GUNS N' ROSES на пре-пати круиза ‘Monsters Of Rock’. Так совпало, что организовывавший ее человек также является менеджером VIXEN. Он тогда уже знал, что в группе наметились определенные трения, и что они ищут другую гитаристку. После шоу он поговорил с девушками и рассказал им, что, как ему кажется, я идеально подойду. По иронии судьбы, в то же время Джанет (Janet Gardner, вокал, гитара), Шер (Share Ross, бас) и Рокси (Roxy Petrucci, барабаны) сами искали нового человека, и мое имя попадалось им уже не раз, так что они решили попробовать. Вот так все просто".

Денаро также рассказала о том, как она играла с VIXEN в первый раз. "Я немного нервничала", - сказала она. - "В юности мне доводилось играть в чисто женских группах, но их было слишком мало, и равняться было особо не на кого. Помню, что когда мы собрались в первый раз, Джанет отсутствовала. Была только музыка, и это сняло определенную часть давления. Поскольку все живут в разных частях страны, я впервые познакомилась с Джанет вечером накануне нашего шоу".

Гарднер выпустила дебютный сольный альбом в августе на лейбле Pavement Entertainment.

Roman P-V - 2017-11-10 11:52:57

eXTReMe Tracker