Вокалистка VIXEN перенесла операцию по удалению сгустков крови из мозга

Архив новостей | English version

Вокалистка американской глэм-рок-группы VIXEN Джанет Гарднер (Janet Gardner) попала в больницу с субдуральной гематомой – сгустками крови в головном мозге.

12 января, на следующий день после успешного концерта с сольной группой в голливудском клубе “Whisky A Go Go”, Джанет была срочно доставлена в больницу, где ей просверлили отверстие в черепе, чтобы ликвидировать гематому, и поставили титановую пластину, чтобы закрыть отверстие.

После операции Гарднер "восстанавливается очень хорошо" и уже 13 января сделала пост в Facebook, в котором пошутила по поводу своего состояния, написав: "Теперь я металхэд в прямом смысле слова!" Она также принесла извинения за отмену концерта в Лас-Вегасе, который должен был состояться 12 января.

Субдуральные гематомы являются результатом кровотечения между оболочками мозга и чаще всего связаны с серьезным падением или травмой головы. Согласно сайту Healthline, они могут привести к очень опасным последствиям, поскольку кровь, заполняющая пространство вокруг мозга, давит на жизненно важную мозговую ткань. Степень серьезности субдуральной гематомы зависит от того, насколько сильным и быстрым является кровотечения. В прошлом месяце такой же диагноз поставили Алексу Требеку (Alex Trebek), ведущему телевизионной игры-викторины "Jeopardy".

Гарднер выступает с сольными концертами в поддержку первого сольного альбома “Janet Gardner”, который вышел в августе прошлого года на лейбле Pavement Entertainment. Он является совместной работой вокалистки, которая совмещает музыкальную карьеру с работой стоматолога-гигиениста, и ее мужа – продюсера и гитариста Джастина Джеймса (Justin James), который ранее сотрудничал со STAIND, COLLECTIVE SOUL и TYKETTO.

 

Roman P-V - 2018-01-15 11:58:10

eXTReMe Tracker