Джон 5 анонсировал альбом 'Sinner' и опубликовал видеоклип с участием Дэйва Мастейна

Архив новостей | English version

Гитарист Джон 5 (John 5) из аккомпанирующего состава Роба Зомби (Rob Zombie) выпустит новый сольный альбом "Sinner" 29 октября на лейбле Big Machine.

Одновременно с этим анонсом в Сети появился первый трек с альбома – эпический "Qué Pasa", построенный вокруг узнаваемого голосового рефрена. Изначально это был сэмпл, но Джон предпочел, чтобы его переработал лидер MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine). Посмотреть видеоклип на данный трек можно здесь.

Джон 5 говорит: "Когда люди услышат этот альбом, я хочу, чтобы они сказали: 'О, это Джон 5'. То, что вы получите на 'Sinner' – это я в лучшем виде. Я просто хочу сочинять запоминающиеся риффы, которые понравятся людям. Когда я сижу на своем диване и играют на гитаре, я играю то же самое, что вы слышите на инструментальных альбомах. Это честная музыка. Это реальная музыка. Это не искусственный фасад. Так я на самом деле играю. Вот то, что мне нравится делать".

Он продолжает: "Я так высоко ценю Дэйва, я обожаю его голос, игру на гитаре и композиторские таланты. И он звучит просто убойно в 'Qué Pasa'. Было так приятно, что он записался в этом треке".

Продюсированием и сведением "Sinner" занимался Барри Пойнтер (Barry Pointer) в студии Riott House в Северном Голливуде. Запись барабанов состоялась в Redrum Recording в Лос-Анджелесе с экс-гитаристом GUNS N' ROSES Гилби Кларком (Gilby Clarke) в качестве звукоинженера.

В интервью для AL.com Джон 5 рассказал о том, как Мастейн стал участником записи альбома: "У нас был сэмпл Джеймса Брауна, и лейбл сказал: 'Мы не можем задействовать этот сэмпл. Нас засудят. Кого бы ты хотел задействовать?' И я такой: 'Ну, я бы хотел задействовать Дэйва Мастейна'. Я связался с ним, и он согласился, ему реально понравилась эта песня, и она также будет первым видеоклипом. Она называется 'Qué Pasa'".

Джон 5 впервые рассказал об участии Мастейна в записи "Sinner" в июльском интервью для радиостанции 95.5 KLOS. Он заявил: " Дэйв Мастейн поет у нас небольшой кусочек. Потому что у нас в каждой песне есть эти маленькие вокальные хуки. И он звучит так классно. Я так люблю MEGADETH, и я подумал: 'О, боже. Посмотрим, согласится ли Мастейн'. И он попал просто в яблочко".

Также на "Sinner" в качестве гостя появляется первый барабанщик KISS Питер Крисс (Peter Criss). Джон 5, настоящее имя которогоДжон Уильям Лоуэри (John William Lowery), впервые рассказал об участии Крисса в записи "Sinner" в июне в эфире программы "Trunk Nation With Eddie Trunk" на радиостанции SiriusXM. Он сказал: "Питер Крисс играет на ударных в песне 'Georgia On My Mind', последней на альбоме. И я вот что скажу… Этот парень… Барри Пойнтер (Barry Pointer), мой продюсер, слетал домой к Питеру, поставил пару микрофонов. Это песня джазового типа, а Питер известен джазовым подходом к игре. И я не вру – он сел за барабаны, сыграл два дубля. Барри стоял, раскрыв рот. Подождите, и вы сами все услышите. То есть, это вообще идеально".

Джон 5 продолжил: “Это ощущение и этот настрой – такому невозможно научить. А он все сыграл идеально за два дубля. И Барри такой: 'Что ж, а теперь что мы будем делать?' На все про все ему потребовалось буквально восемь минут. И вышло просто идеально. Барри такой: 'А больше и делать нечего. Все идеально'".

Трек-лист "Sinner" выглядит следующим образом:

01. Welcome To The Island
02. For I Have Sinned
03. Euphoria (
при участии Карлы Харви (Carla Harvey) из BUTCHER BABEIES)
04. Qué Pasa (
при участии Дэйва Мастейна)
05. How High The Moon
06. Creepshow
07. Land Of The Misfit Toys
08. Crazy Little Thing Called Love
09. This Is How I Do It
10. Georgia
On My Mind (при участии Питера Крисса)

Джон 5 работал с широким кругом артистов, выступая в качестве гитариста в группах таких рок-звезд, как Роб Зомби и Мерилин Мэнсон (Marilyn Manson), а также играя сессионно с Полом Стэнли, Родом Стюартом, LYNYRD SKYNYRD и другими. На его счету девять сольных альбомов и альбом ремиксов, а кроме того, он сочинял материал для Аврил Лавинь, GARBAGE, Рикки Мартина и других.

Последний альбом JOHN 5 AND THE CREATURES "Invasion" вышел в июле 2019 года.

Roman P-V - 2021-09-22 16:21:39

eXTReMe Tracker