Рик Розз и Кэм Ли возродили MASSACRE

Архив новостей

Гитарист Рик Розз ДеЛилло (Rick Rozz DeLillo) и вокалист Кэм Ли (Kam Lee) снова возродили классическую дэт-металлическую группу MASSACRE, в которой они играли вместе в конце 80-х – начале 90-х. Также в нынешний состав коллектива входят Майкл Грим (Michael Grim, бас, вокал) и Майк Маззонетто (Mike Mazzonetto, барабаны), которые играют вместе с Роззом в его группе THE END. Главная цель возрождения – восстановить изначальный саунд, стиль, агрессию и страсть, которые принесли MASSACRE культовый статус на дэт-металлической сцене.

Менеджмент и букинг-агенты MASSACRE уже работают над организацией туров группы по США, Европе, Латинской Америке и другим регионам мира. Музыканты планируют полностью исполнять свой дебютный альбом "From Beyond" (1991), а также ряд классических номеров DEATH и предшествовавшей DEATH группе MANTAS, где также в свое время играли Розз и Ли.

9 декабря Ли присоединился к THE END на концерте в городе Мельбурн, штат Флорида, чтобы исполнить четыре песни MASSACRE. Видеозапись песни "Dawn Of Eternity", сделанная на том концерте, опубликована по этой ссылке.

За последние 25 лет MASSACRE неоднократно распадались и возрождались. В последний состав группы входили Розз, Маззонетто, басист Терри Батлер (Terry Butler) и вокалист Эд Уэбб (Ed Webb). Эта инкарнация просуществовала четыре года и выпустила на лейбле Century Media студийный альбом "Back From Beyond" (2014), тепло принятый критиками.

Roman P-V - 2016-12-13 10:27:13

eXTReMe Tracker