Гитарист DEF LEPPARD спродюсировал новый альбом TESLA

Архив новостей

Долгожданный новый альбом американских хард-рокеров TESLA увидит свет ориентировочно в июне. Он был записан с продюсером Филом Колленом (Phil Collen), более известным как гитарист DEF LEPPARD. Ранее Коллен вместе с TESLA сочинил песню "Save That Goodness" и выступил продюсером ее записи для включения в концертный альбом "Mechanical Resonance Live!" (2016).

В интервью для подкаста "Rock Talk With Mitch Lafon" гитариста TESLA Фрэнка Хэннона (Frank Hannon) спросили, почему группа решила в этот раз работать с продюсером со стороны. Он ответил (слушать аудио здесь): "У Фила было колоссальное количество энергии и сострадания к группе, и когда он показал нам, что он заготовил для нас, мы захотели попробовать. Мы впервые сделали альбом, на котором мы позволили кому-то прийти и выступить в качестве соавтора, научив нас кое-каким новым вещам. Мы ведь довольно упрямые, но когда на горизонте появляется парень с таким опытом, который работал с Маттом Лэнджем (Mutt Lange, спродюсировавшим все те реально убойные альбомы, мы решили: 'Давайте попробуем и посмотрим, что получится. И научимся чему-то новому. Так что все было замечательно".

Хэннон также рассказал о том, что вдохновляет TESLA на то, чтобы продолжать создавать новую музыку во времена, когда столь многие поклонники рока не выказывают интереса к новым альбомам своих любимых групп и хотят, чтобы те продолжали играть на концертах только старые песни. "Ну, у каждого из наших ребят своя собственная мотивация", - сказал Фрэнк. - "Лично я всегда мотивирован на то, чтобы продолжать учиться и продолжать пробовать новые вещи. Однако на этом альбоме, повторюсь, это Фил Коллен замотивировал группу в целом на то, чтобы попробовать кое-что новое, освоить кое-какие новые техники звукозаписи и новые способы сочинения песен. Так что в нынешний момент участников TESLA мотивирует Фил Коллен. Ну а моя мотивация, как я уже говорил, в том, чтобы учиться и пробовать новые вещи, и мои сольные альбомы служат именно этой цели".

В одном прошлогоднем интервью Хэннон намекнул на то, что новый альбом TESLA будет называться "Stereo Animation", но эта информация пока не подтверждена официально.

Вокалист TESLA Джефф Кит (Jeff Keith) рассказал изданию “The Salt Lake Tribune” в прошлом году, что Коллен убедил группу попробовать немного другой подход к записи.

"С Филом мы в определенный день приходили в студию и работали над бриджем от одной песни, припевом от другой песни и куплетом от третьей – и все в один день", - заявил Кит. - "Это было очень весело и захватывающе, потому что можно зафиксировать идеи, взять их домой, пару дней их пережевывать… Работать так было очень весело, мы ничего подобного раньше не делали".

Последний релиз TESLA "Mechanical Resonance Live!" увидел свет в августе 2016 года на Tesla Electric Company Recordings/Mailboat. Он был приурочен к 30-летию студийного альбома “Mechanical Resonance”, получившего “мульти-платиновый” статус, и содержал классические хиты группы, а также вышеупомянутый сингл "Save That Goodness".

В текущий состав TESLA входят четверо из пятерых оригинальных участников группы – Кит, Хэннон, басист Брайан Уит (Brian Wheat) и барабанщик Трой Лакетта (Troy Luccketta). Гитарист Дэйв Руд (Dave Rude) присоединился к группе в 2006 году, заменив Томми Скеоча (Tommy Skeoch).

Параллельно Хэннон работает над серией альбомов каверов "From One PlaceTo Another". В 2018 году он планирует выпустить три таких альбома, первый из которых, "From One PlaceTo Another Vol. 1", увидит свет 26 января.

Roman P-V - 2018-01-23 12:35:19

eXTReMe Tracker