Гитарист TESLA выпускает второй альбом каверов

Архив новостей

Гитарист TESLA Фрэнк Хэннон (Frank Hannon) выпустит второй сольный альбом кавер-версий "From One Place… To Another Vol. 2" 18 мая. Как и в случае с "Vol. 1", в записи материала принял участие ряд специальных гостей. В этот раз ими стали Роджер Фишер (Roger Fisher) из HEART, Грэм Уитфорд (Graham Whitford) – сын Брэда Уитфорда из AEROSMITH, Дуэйн Беттс (Duane Betts) –сын Дикки Беттса из ALLMAN BROTHERS, а также Рэнди Хансен (Randy Hansen) и Джаред Джеймс Николс (Jared James Nichols).

Предварительные заказы на альбом принимаются на PledgeMusic. На этой платформе релиз можно заказать во всех форматах, а также получить доступ к эксклюзивному мерчу и сразу же скачать два трека - "Sing Child Song" (с участием Роджера Фишера) и "Lord Of The Thighs" (с участием Грэма Уитфорда).

"Этот ‘том’ – определенно шаг вперед для меня как артиста", - провозглашает Хэннон. - "Я выбрал несколько моих любимых песен самых разных жанров – от AEROSMITH, Чаки Хан (Chaka Khan) и BLACK SABBATH до Сила (Seal). Я горжусь 'Volume 1', но 'Volume 2' получился куда более ‘характерным’, и в нем больше тяжелого звучания".

"Volume 1" был, по большей части, ориентирован на корневой блюз и акустику, в то время как "From One PlaceTo Another Vol. 2" – это полностью электрический альбом с полноценным аккомпанирующим составом. Его запись велась в разных местах на портативную технику, но окончательный монтаж делался в домашней студии Хэннона.

"Оказывается, петь – это очень прикольно", - признает Хэннон. - "Я передал обязанности по нарезанию на гитаре нескольким совершенно особенным гостям, среди которых спец по трибьютам Джими Хендриксу (Jimi Hendrix) Рэнди Хансен, основатель HEART Роджер Фишер, Джаред Джеймс Николс, а также другие гостевые артисты, которые привнесли собственные привкусы в блюдо".

Хансен и Фишер всегда были кумирами Фрэнка. "Роджер, которого все знают по звуку гитары в 'Magic Man', и я записали классическую вещь HEART 'Sing Child', почти настолько же выходящую за рамки нормы, насколько выходит за них он сам", - говорит Фрэнк.

Запись классической песни AEROSMITH стала результатом случайной встречи к югу от американской границы. "Я столкнулся с гитаристом Грэмом Уитфордом в Мексике, когда там гастролировал, и спросил его, было бы ему интересно записать гитару в песне его папы, и он любезно дал согласие", - рассказывает Хэннон. - "Через полгода мы все организовали по Интернету, и 'Lord of the Thighs' стала для меня одной из самых ярких песен этого альбома".

Самым большим сюрпризом стала версия "Kiss From A Rose" Сила. "Эта вокальная мелодия преследовала меня много лет", - говорит Фрэнк. - "Когда я решил записать ее, я провел несколько недель в поисках информации о Силе и узнал, как он сочинил эту песню без использования инструментов, используя только свой голос в качестве музыкальной основы. Это по-настоящему открыло мне глаза на силу вокальной мелодии, которая выступает движущей силой песни, и я записал эту вещь аналогичным образом на свою мобильную 8-дорожечную студию в гримерке во время тура".

Обложку "From One Place… To Another Vol. 2" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Hush (автор – Джо Саут (Joe South), наиболее известная версия – DEEP PURPLE) (с участием Рэнди Хансена)
02. Lord Of The Thighs (AEROSMITH cover) (с участием Грэма Уитфорда)
03. You Can't Always Get What You Want (THE ROLLING STONES cover) (
с участием Дуэйна Беттса)
04. Tell Me Somethin' Good (CHAKA KHAN cover)
05. Kiss From A Rose (SEAL cover)
06. Sing Child Sing (HEART cover) (
с участием Роджера Фишера)
07. I Can See Clearly Now
(JIMMY CLIFF cover)
08. Spanish Castle Magic (JIMI HENDRIX cover) (
с участием Рэнди Хансена)
09. I Can Help (BILLY SWAN cover)
10. Sweet Leaf (BLACK SABBATH cover) (
с участием Джареда Джеймса Николса)

Roman P-V - 2018-05-03 11:09:16

eXTReMe Tracker