TESLA выпустят альбом 'Shock' в марте

Архив новостей

Калифорнийские хард-рокеры TESLA выпустят восьмой студийный альбом "Shock" 8 марта на лейбле UMC. Его продюсером и соавтором ряда песен выступил гитарист DEF LEPPARD Фил Коллен (Phil Collen). Диск, который последует за "Simplicity" (2014), будет доступен на CD, на черном виниле, на лимитированном синем виниле и в цифровом виде. Те, кто оформит предварительный заказ на альбом, смогут сразу же скачать его заглавный трек.

Обложку "Shock" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. You Won't Take Me Alive
02. Taste Like
03. We Can Rule The World
04. Shock
05. Love Is A Fire
06. California Summer Song
07. Forever Loving You
08. The Mission
09. Tied To The Tracks
10. Afterlife
11. I Want Everything
12. Comfort Zone

Заглавный трек с "Shock" доступен для прослушивания по этой ссылке.

Ранее Коллен выступил соавтором и продюсером песни TESLA "Save That Goodness", которая вышла синглом в августе 2016 года и была включена в концертный альбом "Mechanical Resonance Live!".

В интервью для издания The Metal Voice гитарист TESLA Фрэнк Хэннон (Frank Hannon) рассказал о "Shock" следующее: "На нем определенно присутствует отполированное продюсирование в духе 80-х… но направления как такового нет. Я всегда цитирую 'Spinal Tap', в котором Найджел говорит: 'Наш стиль – менять стили'. Мы, на самом деле, не ограничиваем себя рамками какого-то одного саунда. У нас есть элементы металла, кантри, американы, множества разных направлений… У нового альбома массивный звук, но каждая песня звучит по-своему. У каждого парня в группе свои источники вдохновения. На меня сильно влияет южный рок, так что вы услышите кое-какие риффы слайд-гитары, но у нас также есть Брайан Уит (Brian Wheat, бас), на которого влияют QUEEN и THE BEATLES, так что вы услышите битловские хоры. Фил Коллен, ясное дело, так что вы услышите некоторое влияние стиля DEF LEPPARD... Это такая комбо-пицца, в которой намешано все".

Рассказывая об участии Коллена в работе над "Shock", Фрэнк заявил: "Фил пришел к нам и захотел спродюсировать наш альбом… Фил очень-очень помог нам. Я скажу честно – после 'Simplicity' мы были в низшей точке. Мы были очень разочарованы, и мы, возможно, не собрались бы сделать еще один альбом. У Фила была куча идей для песен, и на новом альбоме много материала написано в соавторстве с Филом. Он впрыснул в нас много позитивной энергии и помог нам снова встать на ноги. Он привносит качество продюсирования и внимание к деталям, которого у нас бы не было и на самом деле не было в прошлом. Некоторым фэнам, возможно, это не понравится, а кто-то, наверное, будет в восторге. Так или иначе, мы хотели попробовать работать таким образом, мы так никогда раньше не работали. Матт Лэндж (Mutt Lange) – продюсер, техника работы которого предусматривает колоссальное внимание к деталям в студии, и Фил, ясное дело, испытал все это на себе, а сейчас он привнес подобный подход в работу над альбомом TESLA, чего у нас никогда раньше не было. В альбоме масса убойных звуковых моментов, саунд нового альбома очень… я не знаю, как это описать. Он просто превосходный, он очень хорошо спродюсированный и реально мощный".

В текущий состав TESLA входят четверо из пятерых оригинальных участников группы – Хэннон, вокалист Джефф Кит (Jeff Keith), басист Брайан Уит (Brian Wheat) и барабанщик Трой Лакетта (Troy Luccketta). Гитарист Дэйв Руд (Dave Rude) присоединился к группе в 2006 году, заменив Томми Скеоча (Tommy Skeoch).

Roman P-V - 2019-01-22 09:57:38

eXTReMe Tracker