Новый альбом DEEP PURPLE увидит свет в феврале

Архив новостей | English version

Релиз нового студийного альбома DEEP PURPLE ориентировочно назначен на февраль 2017 года. Об этом рассказал вокалист Ян Гиллан (Ian Gillan) в интервью для журнала Antihero.

Диск, который последует за "Now What?!" (2013), был записан ранее в этом году в одной из студий Нэшвилла, штат Теннеси. В качестве продюсера снова выступил Боб Эзрин (Bob Ezrin), который ране сотрудничал с KISS, PINK FLOYD, Питером Гэбриелом (Peter Gabriel), Элисом Купером (Alice Cooper), KANSAS и другими.

Гиллан также рассказал о процессе сочинения материала в группе: "С DEEP PURPLE все не так, как с другими людьми, с которыми я сочиняю. В первую очередь, DEEP PURPLE – это инструментальная группа, и обычно мы бронируем время в какой-нибудь студии, и ребята собираются там в полдень. Они начинают джемовать и работают до шести вечера, в три часа делают перерыв на чашку чая, и так каждый день. Мы с Роджером (Roger Glover, бас), отмечаем время какого-то куска и думаем, подойдет ли он для альбома или что-то в этом роде. Затем мы начинаем снова обдумывать аранжировки и развивать песню. Когда вся музыка готова, я задумываюсь над текстами и вокальными партиями. Делать это раньше бессмысленно, потому что инструментальная часть меняется буквально каждый день. Да и нехватки тем, на которые мне хочется написать текст, я не испытываю. Поэтому нет смысла пытаться придумать вокальную мелодию поверх инструментального фрагмента, который через пару часов будет совсем другим. Вот так мы работаем с PURPLE. В первую очередь, это инструментальная группа. Я просто подключаюсь в определенный момент и сочиняю поверх того, что уже написано".

DEEP PURPLE были введены в Зал славы рок-н-ролла в 2016 году, хотя, согласно правилам данного учреждения, они могли претендовать на это место еще 20 лет назад. В Зал славы были введены участники первых трех составов группы, а именно, барабанщик Ян Пэйс (Ian Paice), гитарист Ричи Блэкмор (Ritchie Blackmore), покойный клавишник Джон Лорд (Jon Lord) и целый ряд вокалистов и баасистов – Гиллан, Гловер, Род Эванс (Rod Evans), Дэвид Ковердейл (David Coverdale) и Гленн Хьюз (Glenn Hughes).

Roman P-V - 2016-09-19 09:32:18

eXTReMe Tracker