DEEP PURPLE опубликовали обложку и первый сингл с альбома 'InFinite'

Архив новостей | English version

Легендарные британские хард-рокеры DEEP PURPLE выпустят долгожданный новый альбом "InFinite" 7 апреля на лейбле earMUSIC. Первый сингл с него, "Time For Bedlam", опубликован в виде видеоролика с текстом по этой ссылке.

"InFinite" был записан в феврале этого года в одной из студий Нэшвилла, штат Теннеси. Записью снова руководил продюсер Боб Эзрин (Bob Ezrin), который ранее работал с KISS, PINK FLOYD, Питером Гэйбриэлем (Peter Gabriel), Элисом Купером (Alice Cooper), KANSAS и другими.

"Time For Bedlam" можно будет скачать сразу же после размещения предварительного заказа на цифровую версию альбома, прием которых начинается 15 декабря. С этой же даты он будет доступен на стриминговых сервисах.

Лимитированный EP "Time For Bedlam" с песнями, не вошедшими в альбом, и другими ранее не издававшимися записями, поступит в магазины 3 февраля.

Музыканты также сняли документальный фильм о процессе написания песен и работе в студии с Эзрином, который впервые позволит фэнам понаблюдать за общением между участниками группы в студии. Фильм войдет в некоторые издания альбома, а также будет показан на различных мероприятиях для фэнов, предшествующих релизу

Недавно DEEP PURPLE объявили даты тура под названием "Long Goodbye", в ходе которого они еще один раз встретятся с фэнами. Группа пока не отвечает на многочисленные вопросы поклонников о том, что означают названия "InFinite" и "Long Goodbye".

Вокалист Ян Гиллан (Ian Gillan) объявил: "Если понимать слова буквально, то вы можете вполне обоснованно подумать, что 'Finite' описывает жизнь DEEP PURPLE – с ясным началом и туманным концом, но это за частица 'in'? Слово 'infinite' ('бесконечный') – это трехмерный обоюдоострый меч. Оно описывает нечто, что идет вечно во всех направлениях, подобно его временному эквиваленту 'Eternal' ('вечный'). Что все это значит?

Стивен Хокинг объявил (в своей 'Краткой истории времени'), что до Большого взрыва ничего не было. Это превращает в ерунду идею о том, что наша вселенная бесконечна, поскольку он дает ее начальную точку, которая для данной концепции неприемлема. Так что вселенная Хокинга по определению 'конечна', согласится он с этим или нет.

Как ни иронично это прозвучит, он ошибается (в конечном счете, ученые всегда ошибаются), так что вселенная бесконечна, что онзначает, что она никогда не закончится и никогда не начиналась, вследствие чего, конечно же, мы не существуем.

Этому есть метафизическое решение, но ему придется подождать, пока не закончится тур, потому что (спасибо небесам) в сутках всего 24 часа (пока что) - или 10 часов в метрическом дне. Подробности позже…"

Летом этого года барабанщик DEEP PURPLE Ян Пэйс (Ian Paice) перенес микро-инсульт, заставивший его пропустить концерты в Швеции и Дании. Это первый случай за всю карьеру группы, когда болезнь помешала ему выступить.

DEEP PURPLE были введены в Зал славы рок-н-ролла в 2016 году, хотя, согласно правилам данного учреждения, они могли претендовать на это место еще 20 лет назад. В Зал славы были введены участники первых трех составов группы, а именно, барабанщик Ян Пэйс, гитарист Ричи Блэкмор (Ritchie Blackmore), покойный клавишник Джон Лорд (Jon Lord) и целый ряд вокалистов и баасистов – Гиллан, Роджер Гловер (Roger Glover), Род Эванс (Rod Evans), Дэвид Ковердейл (David Coverdale) и Гленн Хьюз (Glenn Hughes).

Roman P-V - 2016-12-15 10:04:24

eXTReMe Tracker