Выходит дебютный альбом сольного проекта гитариста DARK TRANQUILLITY

Архив новостей

14 февраля итальянский лейбл Argonauta выпустит дебютный альбом сольного проекта MITOCHONDRIAL SUN шведского гитариста Никласа Сундина (Niklas Sundin), одного из основателей DARK TRANQUILLITY. Объявленные форматы одноимённого с проектом релиза – CD в шестипанельном диджипаке, винил золотистого цвета (лимитированный тираж 300 копий) и цифровая версия.  

Трек-лист "Mitochondrial Sun" выглядит так:

01. Ur Tehom
02. Chronotopes
03. Braying Cells
04. Stars Beneath The Sea
05. Nyaga
06. Celestial Animal
07. Arkadia
08. The Void Begets
09. Entropy’s Gift
10. The Great Filter

Никлас Сундин снова не ищет лёгких путей. В первую очередь, он известен как гитарист и один из главных композиторов DARK TRANQUILLITY. Любой, кто знаком с их творчеством, знает, что группа никогда не искала простых музыкальных решений. Данный инструментальный альбом представляет собой путешествие по мрачным и холодным звуковым ландшафтам, которые создаются волнообразными синтезаторами, элементами классической музыки и той меланхоличной атмосферой, которая у него всегда так хорошо получалась. Всё это стало идеальным шансом для Никласа выйти за рамки металлического жанра. Каждая композиция этой 43-минутной работы имеет своего рода циклический мелодический хук, который исполняется пианино или виолончелью.

На "Mitochondrial Sun" Сундин создал великолепную и запоминающуюся смесь электроники с отсылками к классической музыке, которая может прийтись по вкусу как любителям жанра, так и металхэдам, из-за более темной природы большинства композиций.

Видеоклипы на треки  "Nyaga" и "Celestial Animal" можно посмотреть здесь и здесь соответственно.

Гостевое участие в записи альбома приняли клавишник DARK TRANQUILLITY Мартин Брандстрем (Martin Brändström) и виолончелистка Анника Бломфельдт (Annika Blomfeldt), работающая в разных жанрах. Сведение и мастеринг материала в гетеборгской студии Nacksving выполнил Андерс Лагерфорс (Anders Lagerfors), который также сыграл в нескольких песнях на рояле. Эта студия функционирует с 1973 года. Из металлических групп её услугами пользовались DARK TRANQUILLITY, OPETH и BESTIAL MOCKERY.

Фирма Argonauta была основана в сентябре 2012 года в городе Аренцано, провинция Генуя. Специализацией компании является выпуск работ в стилях стоунер, сладж, дум и пост-метал. "Мы выпускаем высококачественных исполнителей и музыку, от фанатов для фанатов!" – считают в Argonauta Records. Девиз лейбла - "In Sludge We Trust!"

Магомед Гаджиев - 2020-02-09 09:13:38

eXTReMe Tracker