Вокалистка KOBRA AND THE LOTUS вылечилась от болезни Лайма

Архив новостей | English version

Вокалистка канадской хэви-металлической группы KOBRA AND THE LOTUS Кобра Пейдж (Kobra Paige) рассказала, что ей удалось одержать верх над болезнью Лайма инфекционным заболеванием, чаще всего передаваемым клещами.

Вокалистка, которая живет в городе Калгари (провинция Альберта), сообщила об этом на своей страничке в Facebook. По ее словам, в прошлом году она лечилась от болезни на протяжении нескольких месяцев, совмещая курс лечения с подготовкой к туру.

Пост Кобры от 7 февраля гласит: "Последняя пара недель далась мне нелегко, но вчера среди всех этих перемен и сложностей я получила по-настоящему отличный подарок. После смерти нашей семейной собаки я узнала, что моя борьба с болезнью Лайма подходит к концу, и что я могу без опасений иметь детей. Для меня это осуществление мечты.

Есть какая-то ирония в том, что обе части 'Prevail' делались в то время, когда моя болезнь была в самой острой форме. В студии я все время ложилась на пол, чтобы отдохнуть. У меня была хроническая боль в горле, колоссальная усталость, мышцы сводило от малейшего движения, ужасная боль в суставах, в голове туман и все такое. Но сила воли помогает преодолеть очень многое.

Никто, кроме членов моей семьи, не знал, что со мной происходит, и даже моя группа ничего не знала. А последующие месяцы я провела в клинике в полном одиночестве, проходя агрессивный курс лечения перед осенним туром.

Мы до сих пор не до конца понимаем болезнь Лайма, но большинство членов моей семьи от нее серьезно пострадало, и все, что мы знаем – что когда убиваешь большую часть инфекции, к тебе начинает возвращаться жизнь. Мне очень повезло, что они поддерживали меня в процессе лечения.

На следующей неделе из моего сердца наконец-то извлекут штатив (для введения антибиотиков – прим. авт.), потому что он мне больше не нужен.

Не волнуйтесь, детей в ближайшее время не ожидается, мне нужно еще поиграть рок, но они обязательно появятся у меня в будущем".

Как гласит Wikipedia, ранние проявления болезни Лайма могут включать жар, головные боли, усталость и характерную кожную сыпь, называемую мигрирующая эритема. В некоторых случаях, в присутствии генетической предрасположенности, в патологический процесс вовлекаются ткани суставов, сердце, а также нервная система, глаза. В большинстве случаев симптомы купируются антибиотиками. Исход заболевания во многом зависит от своевременности и правильности постановки диагноза и раннего начала лечения инфекции. Несвоевременная и неадекватная терапия может привести к развитию “поздней стадии”, или хронической болезни Лайма, которая трудноизлечима и может закончиться инвалидностью или даже смертью заболевшего. Каждый год болезнь Лайма диагностируется у примерно 300 тыс. американцев.

Новый альбом KOBRA AND THE LOTUS "Prevail II" увидит свет 27 апреля на лейбле Napalm. Это вторая часть большой концептуальной работы, которая выходит через год после успешного "Prevail I".

Roman P-V - 2018-02-09 10:36:58

eXTReMe Tracker