В реюнионе членов классического состава MISFITS примет участие Дэйв Ломбардо (экс-SLAYER)

Архив новостей | English version

Классический состав ветеранов хоррор-панка MISFITS ректурировал барабанщика Дэйва Ломбардо (Dave Lombardo, SUICIDAL TENDENCIES, экс-SLAYER) для реюнион-концертов, которые состоятся в начале осени.

Вокалист Гленн Данциг (Glenn Danzig), басист Джерри Онли (Jerry Only) и гитарист Дойл Вольфганг фон Франкенштейн (Doyle Wolfgang Von Frankenstein) соберутся вместе впервые с 1983 года, чтобы выступить хэдлайнерами на фестивале “Riot Fest”.

Реюнион, который анонсируется как "The Original Misfits", произойдет на "Riot Fest And Rodeo” в Денвере 2-4 сентября и на “Riot Fest And Carnival” в Чикаго 16-18 сентября.

"MISFITS cоздали эттитьюд хоррор-панка и оказали колоссальное влияние на современный рок, панк и металл", - заявил Ломбардо в интервью для журнала Rolling Stone. - "Так что когда мне предложили присоединиться к ним на этих исторических концертах, принять решение не составило труда. Для меня было честью получить это предложение, и я в полном восторге от перспективы выступать с группой".

"Я познакомился с Дэйвом в 1988 году, когда DANZIG дали четыре концерта со SLAYER в США, еще до того, как вышел первый альбом DANZIG", - объясняет Гленн. - "Дэйв – один из лучших барабанщиков на свете, и я с нетерпением жду момента, когда все увидят, как он грохочет на песнях MISFITS живьем во время этих особых концертов".

Онли добавил: "С учетом масштаба этих двух шоу, которые мы запланировали, самым серьезным вопросом было, кто будет держать ритм и приводить в движение эту монструозную машину? Когда при обсуждении кто-то упомянул Дэйва Ломбардо, мы с Гленном с самого начала пришли к согласию, а это хороший предвестник грядущих событий. Думаю, мрачная сторона панка, которую создали MISFITS, посеяла семена эволюции панка в трэш и оплодотворила METALLICA и SLAYER, равно как и сотни бессчетное количество участников панк-революции".

По словам Онли, идея реюниона возникла на его встрече с Данцигом в январе этого года. Двое бывших коллег встречались с менеджментом MISFITS, чтобы обсудить права на название и мерч группы и в будущем избежать судебных разбирательств между сторонами.

Гленн не исключил, что за выступлениями на “Riot Fest” могут последовать и другие концерты. Он сказал: "Посмотрим, как все пройдет. Возможно, за этим последует какая-то другая работетка, но кто знает, что у нас получится? Хотя я, конечно, не думаю, что мы провалимся. Я думаю, это будет нечто невероятное".

На вопрос о том, чего фэнам ждать от грядущих шоу MISFITS, Данциг ответил: "Я буду делать то же самое, что делаю обычно – выйду на сцену и попробую классно провести время сам и обеспечить такое же охренительное времяпрепровождение всем. Я хочу, чтобы им так снесло крышу, чтобы они сами не понимали, что это было".

Оригинальные MISFITS распались в 1983 году, но в 1995 году Онли снова собрал группу с новыми участниками. С тех пор они неоднократно менялись, Онли со временем взял на себя обязанности вокалиста, но в том или ином виде MISFITS продолжают активную гастрольную и студийную работу до сих пор.

В свою очередь, Данциг после распада оригинальных MISFITS собрал группу SAMHAIN, а затем сформировал коллектив имени себя - DANZIG. Однако даже в период небытия у MISFITS продолжали выходить альбомы с неизданным материалом, и их музыка оказала колоссальное влияние на панк, металл и альтернативный рок, особенно конца 90-х и начала нулевых.

Roman P-V - 2016-08-30 10:07:01

eXTReMe Tracker