Гитарист MISFITS дебютирует в кино

Архив новостей | English version

Легендарный гитарист MISFITS Дойл Вольфганг фон Франкенштейн (Doyle Wolfgang Von Frankenstein) появился на экране в фильме “Death Ward 13”, который представляет собой римейк культовой картины “Не заглядывайте в подвал”. Изобретатель культовой прически “дьявольский локон” и впечатляющих мышц лучше всего известен как музыкант, и эта работа станет его первым появлением в игровом кино. Ему доверена роль самого жуткого персонажа картины.

В настоящий момент “Death Ward 13” находится на стадии подготовки к съемкам. Режиссером картины выступает культовый Тодд Нунес, ранее снявший фильм “Неистовый Санта”, а осуществлять съемочный процесс будет компания The Readmond Company.

"Мне не терпится начать карьеру в кино со звездной роли в ‘Death Ward 13’", - говорит Дойл. - "Пришло время выпустить зверя на свободу на большом экране. Пусть начнутся убийства!"

"С учетом прошлого Дойла на хоррор-панк-сцене, мы всегда искали возможность устроить ему переход в кино, но до сегодняшнего дня никакие предложения не вызывали у него интереса", - говорит Брюс Мияки (Bruce Miyaki) из компании Insane Management. - "’Death Ward 13’поможет Дойлу совершить прорыв, и его фэны будут в восторге".

Главная группа, по которой знают Дойла – создатели хоррор-панка MISFITS, однако у него есть и свой сольный проект, который называется просто DOYLE. В 2013 году Дойл выпустил с ним альбом “Abominator” на лейбле Monsterman, а сейчас он находится на гастролях по США в поддержку нового альбома “As We Die”, который увидит свет 5 мая на Monsterman Records/EMP Label Group. Помимо съемок в “Death Ward 13”, Дойл ведет переговоры с продюсерами фильма и сооснователем Monsterman Брюсом Мияки о включении своих песен в саундтрек картины.

Источниками вдохновения для “Death Ward 13” являются фильм 1973 года “Не заглядывайте в подвал” режиссера С.Ф. Браунригга и рассказ Эдгара Аллана По “Система доктора Смрля и профессора Перро " (1845). “Death Ward 13” обещает стать захватывающим римейком в стиле грайндхаус с шокирующей подборкой сумасшедших преступников: жертв неудачной лоботомии, некрофилов, сексуальных извращенцев и психопатов-насильников.

"Я очень рад работать с Дойлом", - говорит режиссер Тодд Нунес. - "Дойл будет играть беспощадного убийцу по кличке Дюк – это психопат и самый жуткий персонаж фильма. Я большой поклонник Дойла и его музыки и всегда считал, что из него получился бы отличный кинозлодей. Его пугающий внешний вид и мощное телосложение способно напугать до усрачки любого. Готовьтесь к настоящей жути!"

Death Ward 13” это признание Тодда в любви к “Не заглядывайте в подвал”, написанное кровью. Новое прочтение будет сделано близко к оригиналу, но с добавлением эффектов и крови, которые привлекут к картине современных поклонников хоррора. Кроме того, в “Death Ward 13” будет больше медсестер и извращенцев, а также брутальная развязка с неожиданным, отличающимся от оригинала поворотом.

1973 год. Психиатрическая лечебница Стивенса для невменяемых преступников готовится к тому, чтобы закрыть свои двери навсегда. За несколько дней до закрытия в нее приезжают четыре прекрасные медсестры-практикантки, чтобы позаботиться о нескольких "безвредных" пациентах, еще остающихся в подозрительно недоукомплектованном персоналом изоляторе. Когда доверенные им пациенты поднимают восстание, медсестры понимают, что они заперты в сумасшедшем доме вместе с компанией убийц. Каждый из пациентов страдает собственным извращением, мучим своими собственными демонами и имеет собственные планы в отношении насилия. Молоденькие медсестры, вынужденные бороться за выживание в изоляторе № 13, сами оказываются на грани помешательства.

Съемки “Death Ward 13” начнутся в 2017 году, а в качестве продюсеров снова выступят Стивен Редмонд и Кристофер Стэнли, которые уже работали с Нунесом над слэшером “Неистовый Санта” (2016). Эта картина получила приз “Лучший слэшер“ на кинофестивале “RIP Horror”, Джессика Кэмерон, сыгравшая роль Шейлы, стала “Лучшей актрисой” на фестивале ”Hardcore Horror”, сайт The Horrific Network признал фильм лучшим слэшером на церемонии вручения наград “Golden Skulls”, а сам Нунес получил преимю за “Лучшую режиссуру” на фестивале “Hardcore Horror”.

Подробнее о грядущем фильме можно узнать на сайте deathward13.com.

Roman P-V - 2017-03-17 16:15:34

eXTReMe Tracker