Новая биография покойного вокалиста AC/DC выйдет осенью

Архив новостей | English version

Новая биография покойного фронтмена AC/DC Борна Скотта под названием "Bon - The Last Highway: The Untold Story Of Bon Scott And AC/DC's Back In Black" увидит свет в конце года. Ее автором является Джесс Финк (Jesse Fink), который в 2015 году выпустил книгу "The Youngs: The Brothers Who Built AC/DC".

Смерть Бона Скотта это “Код Да Винчи” рока. Легенда о человеке, которого мир знал как просто "Бона", разрастается с каждым годом. После своей смерти фронтмен AC/DC стал настоящим кумиром для многих рокеров. Но что из того, что мы о нем знаем, не более чем миф?

В центре внимания в "Bon - The Last Highway" находится особенная – и неправдоподобная – дружба между австралийской рок-звездой и техасским алкоголиком-драчуном. Джесс Финк впервые освещает ее важную роль в истории Бона.

Повествование, в котором не остается темных мест, начинается в Остине в 1977 году и завершается в Лондоне в 1980-м. Финн переносит читателя в конец 70-х, в легендарную эпоху, когда беспощадная машина AC/DC добилась коммерческого прорыва, но в то же время рисковала развалиться на части.

Получив беспрецедентный доступ к любовницам Бона, ранее неизвестным документам и множеству ранее не публиковавшихся фотографий, Финк раскрывает перед читателем новую поразительную информацию о последних часах Бона, чтобы раскрыть тайну его смерти.

В ночь на 19 февраля 1980 года Бон покинул клуб “The Music Machine” в лондонском Кэмдене вместе с мужчиной по имени Элистер Кинниэр (Alistair Kinnear). Затем он потерял создание и был оставлен спящим в принадлежащем Киннэиру автомобиле Renault 5, припаркованном у квартиры Элистера в Ист-Данвиче.

Тем же вечером безжизненное тело Бона было найдено в той же машине. По прибытии в больницу King's College врачи констатировали его смерть.

Уже через два месяца на далеких Карибских островах началас запись "Back In Black", трибьюта AC/DC своему покойному фронтмену. Он стал одним из самых продаваемых альбомов во всем мире.

Период с 1977 по 1980 годы положил начало легенде об AC/DC. В музыкальном бизнесе не было более трудолюбивой команды. Финк располагает ответы на вопросы, которыми поклонники рок-н-ролла изводят себя с 1980 года, и раскрывает секреты, которые изменят историю музыки.

Дата публикации "Bon - The Last Highway: The Untold Story Of Bon Scott And AC/DC's Back In Black" в США назначена на 7 ноября.

Roman P-V - 2017-03-16 11:49:38

eXTReMe Tracker