KORPIKLAANI анонсировали новый альбом 'Rankarumpu'

Архив новостей | English version

Финские фолк-металлисты KORPIKLAANI выпустят новый студийный альбом "Rankarumpu" 5 апреля на лейбле Nuclear Blast. Как гласит пресс-релиз, 12-я полноформатная работа группы “вновь полна вкусным фолк-металом и его различными привкусами, но в ней есть и острые приправы. Может, древние боги радостной музыки решили благословить своих сынов новыми чудесными экстрактами?”

"Каждый раз, когда я начинаю сочинять что-то новое, материал находит собственный путь без каких-либо усилий – песни просто приходят откуда-то из глубин меня сами собой", - говорит фронтмен и лидер KORPIKLAANI Йонне Ярвеля (Jonne Järvelä).

"Так или иначе, когда я начал готовить материал для 'Rankarumpu', я поставил перед собой цель. Пара предыдущих альбомов, особенно 'Kulkija' (2018), были в целом несколько медленнее, так что в этот раз я хотел сделать ставку на чуть более быстрые темпы – чуть-чуть в духе старых KORPIKLAANI".

Именно в таком ключе и выдержан "Rankarumpu". Разумеется, иногда KORPIKLAANI замедляются и являют сильные эмоции, но по большей части "Rankarumpu" несется вперед галопом и при этом вполне может претендовать на звание самого цепляющего альбома группы на текущий момент.

Одна из самых чудесных особенностей "Rankarumpu" связана с народными инструментами. Хотя KORPIKLAANI уже сделали ряд незабываемых вещей в области фолк-метала, в этот раз новые постоянные участники Олли Вянскя (Olli Vänskä, скрипка) и Сами Перттула (Sami Perttula, аккордеон) удивят даже самых преданных фэнов.

Как и два предыдущих альбома "Rankarumpu", записывался и сводился звукоинженером Янне Саксой (Janne Saksa). Однако, судя по всему, сейчас его сотрудничество с группой вышло на новый уровень.

Тем временем KORPIKLAANI обнародовали большие гастрольные планы на 2024 год. Он начнется большим туром по Великобритании с ALESTORM и HEIDEVOLK в феврале-марте, 5 и 6 апреля состоится презентация альбома в Мексике, а далее последуют тур по Северной Америке вместе с VISIONS OF ATLANTIS и ILLUMISHADE (апрель-май), большое количество европейских фестивалей (лето) и европейский тур (ближе к концу года).

Roman P-V - 2023-12-16 12:13:19

eXTReMe Tracker