Подробности о прощальном двойном альбоме SUM 41

Архив новостей | English version

Прощальный двойной альбом канадских поп-панков SUM 41 "Heaven :x: Hell" увидит свет 29 марта на лейбле Rise. Это самая амбициозная работа группы: часть "Heaven" содержит 10 треков в энергетически насыщенном поп-панковском ключе, а часть "Hell" - 10 хэви-металлических гимнов с зажигательными соло, трэшевыми риффами и заводными хуками, от которых кулаки вздымаются в воздух.

Вокалист Дерик Уибли (Deryck Whibley) прокомментировал грядущий альбом так:  "Когда я услышал эту музыку, я смог с достаточной уверенностью сказать: 'Вот альбом, с которым я хотел бы попрощаться с публикой'. Мы сделали двойной альбом поп-панка и металла, и такое сочетание работает. Нам потребовалось долгое время, чтобы проложить эту дорогу для себя, но мы это сделали, и вышло нечто уникальное".

Трек-лист "Heaven :x: Hell" выглядит следующим образом:

Heaven
01. Waiting On A Twist Of Fate
02. Landmines
03. I Can't Wait
04. Time Won't Wait
05. Future Primitive
06. Dopamine
07. Not Quite Myself
08. Bad Mistake
09. Johnny Libertine
10. Radio Silence

Hell
01. Preparasi A Salire
02. Rise Up
03. Stranger In These Times
04. I Don't Need Anyone
05. Over The Edge
06. House Of Liars
07. You Wanted War
08. Paint It Black
09. It's All Me
10. How The End Begins

Одновременно с анонсом альбома SUM 41 опубликовали сингл "Rise Up", видеоклип на который можно посмотреть здесь. Эта песня относится к металлической части альбома, и шквал гитарных риффов и грохочущие ударные, с которых она начинается, отсылают слушателя прямиком в ранние годы группы. "Сочиняя 'Rise Up', я чувствовал себя так же, когда подписывал первый контракт с лейблом, - говорит Дерик. - Я чувствовал давление и необходимость сделать нечто великое, но в то же время я чувствовал воодушевление".

Ранее SUM 41 публиковали трек "Landmines", представляющий часть "Heaven". В этой песне Уибли рисует картину путешествия в ад и обратно ради тех, кто для тебя что-то значит. В видеоклипе на эту композицию группа превращает выпускной бал 1998 года в буйное рок-шоу, а затем в закидывание друг друга едой, как будто бы перенося фэнов в ранние дни своей карьеры.

В начале этого года SUM 41 объявили о том, что после 27 лет успешной карьеры группа распадается. Альбом "Heaven :x: Hell" станет прощальным подарком для фэнов, которые всегда бесконечно поддерживали группу.

"Я обожаю SUM 41, обожаю то, чего мы достигли, и то, что мы преодолели, и именно поэтому я хочу поставить точку, - подводит итог Дерик. - Мы уже столько много раз могли бы распасться. Но по какой-то причине мы держались вместе. Я этим горжусь. А сейчас подходящее время, чтобы оставить группу позади. Я вкладываю всю свою энергию в то, что впереди. Это будет самый большой тур в нашей жизни, и я хочу, чтобы это было самое лучшее шоу за всю нашу историю. Вот и все".

В интервью для CJAY 92  Уибли рассказал о грядущем альбоме: "Нашим намерением с этим новым альбомом… 'Heaven :x: Hell' - это двойной альбом, на стороне 'Heaven' 10 песен олдскульного поп-панка, а сторона 'Hell' - более новая, хэви-металлическая сторона того, что мы делаем вот уже 16-17 лет, а может, и дольше. Так иои иначе, я считаю, что в этой песне есть дух, например, 'All Killer No Filler' (2001) и 'Does This Look Infected?' (2002), только ее играет группа, которая играет уже 30 лет".

Комментируя решение отправить SUM 41 на покой после предстоящего альбома и тура, Дерик заявил: "Я полностью верю в то, что музыка подсказывает тебе, что нужно делать, и она подсказала мне, что это должен быть двойной альбом. Когда работа над этим альбомом была закончена, я осознал - хотя я и до этого некоторое время на этот счет думал - что после всех этих лет, когда каждый день SUM 41 были в центре моего внимания на тысячу процентов, во мне уже не осталось того, что нужно, чтобы продолжать после этого альбома. Я в этой группе с тех пор, как поступил в десятый класс, и я просто… Я дошел до точке, когда появились мысли о том, что хочется направить внимание и энергию на что-то еще. А это, к тому же, еще и лучший альбом, который мы когда-либо делали. И я думаю, что эта версия группы лучше всего играет вживую, чем какая-либо другая. Так что я подумал, что с этим альбомом будет в самый раз подвести итог".

Roman P-V - 2023-12-13 15:12:10

eXTReMe Tracker