Чери Карри (экс-THE RUNAWAYS) публикует ранее не издававшийся альбом с участием музыкантов GUNS N'ROSES

Архив новостей

Вокалистка THE RUNAWAYS Чери Карри (Cherie Currie) объявила о выпуске звездного альбома с участием Слэша (Slash), Даффа МакКагана (Duff McKagan), Билли Коргана (Billy Corgan), Джульетт Льюис (Juliette Lewis), Броди Далле (Brody Dalle) и других, пролежавшего на полке пять лет.

По словам 56-летней Карри, альбом выйдет на лейбле Blackhearts до конца сентября. Она объявила об этом в последнем выпуске подкаста "White Line Fever", рассказав, в частности: "Со мной играл Мэтт Сорум (Matt Sorum) – вы его, конечно, знаете по GUNS N' ROSES и VELVET REVOLVER – и он был просто поразителен. Мы с ним вместе сделали альбом с кучей крутых звезд. На самом деле, там участвовали и VERONICAS (австралийский инди-поп-дуэт – прим. авт.), они спели в нескольких песнях. Отличные девчонки. Билли Корган из SMASHING PUMPKINS написал для нас с ним дуэт, и, конечно, там сыграли Слэш и Дафф, а также Джульетт Льюис. Альбом выходит в сентябре.

Все эти чудесные артисты – а еще Броди Далле – очень хотели поучаствовать в этом альбоме. А я и не представляла, что THE RUNAWAYS повлияли на стольких людей. Мне было очень приятно.

Но этот альбом пролежал на полке пять лет.

Они (Blackheart Records) захотели его выпустить. Я вела с ними переговоры сама, а не через юриста, с которым мне пришлось расстаться – на самом деле, юристов было даже двое.

Он выйдет в сентябре. А я уж думала, что не выйдет никогда".

Первый сольный альбом Карри за 35 лет увидел свет в прошлом году. На диск под названием "Reverie" попало четыре песни, сопродюсером которых выступил Ким Фаули (Kim Fowley), противоречивый менеджер THE RUNAWAYS в 70-х, который провел в доме Карри последние девять дней перед смертью в 2015 году). Кроме того, на диске представлены новые версии двух песен THE RUNAWAYS — "Is It Day or Night" и "American Nights", вокал для которых записала бывшая коллега Чери по THE RUNAWAYS Лита Форд (Lita Ford).

Roman P-V - 2016-09-14 12:01:03

eXTReMe Tracker