Экс-клавишник GUNS N' ROSES подал в суд на Эксла Роуза

Архив новостей | English version

Как сообщает издание TMZ, бывший участник GUNS N' ROSES Крис Питмэн (Chris Pitman) подал в суд на вокалиста группы, Эксла Роуза (Axl Rose), требуя уплаты долга за работу в коллективе. Питмэн утверждает, что Роуз выписал ему вексель на сумму $125 тыс., которая причиталась ему за год работы в качестве мульти-инструменталиста. Иск Питмэна гласит, что Роуз должен был оплатить вексель в октябре 2012 года, но не оплатил до сих пор. Сумма долга с процентами составляет на сегодняшний день $163 тыс.

Питмэн присоединился к GUNS N' ROSES в 1998 году и оставался в группе до начала нынешнего года. В этот период Питмэн выступал в качестве второго клавишника, второго басиста, бэк-вокалиста и перкуссиониста на концертах. Он также является соавтором некоторых песен группы на последнем альбоме “Chinese Democracy” и играет в нем на всех треках.

Когда стало известно о воссоединении GUNS N' ROSES с гитаристом Слэшем (Slash) и басистом Даффом МакКаганом (Duff McKagan), Крис оставил в соцсетях весьма резкий комментарий, в котором назвал реюнион-тур "ностальгическим вояжем". Комментарий был оперативно удален, однако остался на Reddit. Он гласит следующее: "Это ностальгический вояж, пожалуйста, забудьте о тех, кто пробыл в группе последние лет 20. О, боже, нет! (развод на бабло) Идите наххх".

Впоследствии Питмэн извинился перед своими коллегами через Twitter, написав: "Я искренне извиняюсь перед GNR, особенно перед группой и техниками, за глупые комментарии в отношении предстоящего тура. Помните, дети, не пишите посты пьяными!"

Двухмесячный стадионный тур GUNS N' ROSES по Северной Америке принес группе $116,8 млн., сообщает издание Billboard.com. На тур под названием "Not In This Lifetime", который проходил с 23 июня по 22 августа и состоял из 25 концертов в 21 городе, было продано более миллиона билетов, что является колоссальной цифрой для рок-группы в 2016 году. Ранее группа заработала еще $15 млн. за два весенних выступления в Лас-Вегасе и еще два на фестивале “Coachella”.

Помимо трех участников классического состава GUNS N' ROSES — Роуза, Слэша и МакКаганав туре участвовали барабанщик Фрэнк Феррер (Frank Ferrer), гитарист Ричард Фортус (Richard Fortus) и клавишники Диззи Рид (Dizzy Reed) и Мелисса Риз (Melissa Reese).

Roman P-V - 2016-09-15 13:08:24

eXTReMe Tracker