Новая группа барабанщика BLACK SABBATH опубликовала две первых песни

Архив новостей

Трио DAY OF ERRORS, лидером которого является барабанщик оригинального состава BLACK SABBATH Билл Уорд (Bill Ward), опубликовало две первых песни - "Day Of Errors" и "Blaspheming At Creation" – на iTunes, Spotify, Amazon MP3 и Google Play.

Аудио-сэмпл "Day Of Errors" можно послушать здесь.

DAY
OF ERRORS были вынуждены отменить тур по Западному побережью США после того, как в прошлые выходные Уорда госпитализировали из-за проблем с сердцем. "Я в порядке и успешно иду на поправку”, - объяснил он. – “Однако у меня никогда не было именно таких проблем с сердцем раньше, и в связи с их характером я принял решение отменить концерты".

Первое выступление DAY OF ERRORS состоялось в июне 2016 года в зале “Gaslamp” в городе Лонг-Бич, штат Калифорния.

В состав группы, которую Уорд сформировал, "чтобы мой дух барабанщика продолжал жить", также входят Джо Амодеа (Joe Amodea) на гитаре и вокале и фронтмен KILL DEVIL HILL Джейсон “Дьюи” Брэгг (Jason "Dewey" Bragg).

Брэгг присоединился к DAY OF ERRORS в начале этого года, заменив басиста и вокалиста Ника Дилтца (Nick Diltz, ALL HAIL THE YETI).

Уорд изначально принимал участие в реюнионе оригинального состава BLACK SABBATH в 2011 году, но вскоре отказался продолжать сотрудничество. Впоследствии он утверждал, что не играет с группой в студии и в турах, потому что ему были предложены несправедливые условия контракта, хотя другие участники SABBATH намекали на то, что его физические кондиции не позволяют ему играть на должном уровне.

Ходили слухи о том, что BLACK SABBATH хотели взять на гастроли второго барабанщика, чтобы он разделил обязанности с Уордом, на что Уорд якобы категорически возражал.

В интервью для журнала “Rolling Stone” Уорда спросили, считает ли он, что его форма позволяет ему вернуться в BLACK SABBATH прямо сейчас. Он ответил: "Да, на 100 процентов! Я в этом ни секунды не сомневаюсь. Я знаю, что они предлагали, чтобы я играл половину сета, но я не хочу играть половину сета. Я вполне способен отыграть весь чертов сет BLACK SABBATH полностью. Эта тема с моим здоровьем обсуждается всеми подряд, и у меня действительно есть сердечно-сосудистая болезнь, от которой мне пару лет назад было реально плохо. Но когда поднимается эта тема со здоровьем, все забывают, что я действительно занялся собой. Каждый день я думаю: 'Смог бы я сегодня отыграть концерт независимо от того, что со мной происходит?' И ответ всегда положительный. Я к себе куда более строг, чем все мои коллеги вместе взятые".

В 2015 году Уорд выпустил сольный альбом "Accountable Beasts", свою первую сольную работу за 18 лет. Ее можно приобрести в цифровом виде на iTunes.

Roman P-V - 2017-11-22 11:08:29

eXTReMe Tracker