Лидер CYNIC выпустил первый из трилогии акустических EP

Архив новостей

Лидер лос-анджелесских прогрессив-рокеров CYNIC Пол Масвидал (Paul Masvidal) возвращается к своим корням на сольном акустическом EP, первом в трилогии "Mythical Human Vessel". Таким образом Пол рассчитывает найти для себя новую аудиторию, которой окажется близка его потусторонняя эстетика и прогрессивная точка зрения.

Релиз, публикующийся под вывеской MASVIDAL, был спродюсирован трехкратным лауреатом “Grammy” Уорреном Рикером (Warren Riker), работавшим ранее с такими исполнителями, как соул-певица Лорин Хилл и SANTANA. Источниками вдохновения для Пола послужили Джон Леннон, Брайан Ино, джазмен Чет Бейкер, исполнитель на ситаре Руссилл Пол и автор-исполнитель Эллиотт Смит, а также художники Марк Ротко, Ай Вэйвэй, Хильма аф Климт и Цай Гоцян. Под впечатлением от их творчества он создал емкие и мелодичные композиции, в которых на переднем плане находятся акустическая гитара и вокал. Несмотря на то, что тексты затрагивают такие болезненные темы, как утрата, депрессия и сердечная боль, мелодии песен легко запоминаются.

"
Это песни об исцелении и трансформации, и я надеюсь, что они окажут аналогичное воздействие на тех, кто их услышит", - говорит Масвидал.

Трек-лист “Mythical” выглядит следующим образом:

01. No Other Words
02. Into the War
03. Parasite
04. Nebula
05. Letter to Love
06. Mythical

В каждой песне "Mythical Human Vessel" используются так называемые "изохронные тональности", который разработал доктор Стефан Пиджен (Stephane Pigeon), создатель отмеченного Брайаном Ино сайта MyNoise. Считается, что изохронные тональности вызывают в теле биохимические реакции, которые повышают выработку серотонина, облегчают депрессию и стресс, улучшают концентрацию и помогают отдохнуть во сне. "Mythical Human Vessel" призван стать "по своей сути расслабляющим”, - говорит Масвидал. - “Чем больше тональностей, тем больше пользы. Серотонина хватит на всех!"

"Я бы хотел, чтобы эти песни принесли людям облегчение и напомнили нам о том, что нужно замедлить темп и принять жизненные обстоятельства так храбро, как это возможно", - говорит он.

Вместе с EP опубликован видеоклип "Parasite" (его можно посмотреть здесь), созданный экспериментальным аудио-визуальным проектом Greymar. Апокалиптические пейзажи создают подходящий фон для потустороннего вокала Масвидала и звуков гитары педал-стил, на которой играет Джошуа Грэндж (Joshua Grange, SHERYL CROW, K.D. LANG).

Послушать “Mythical” полностью можно по этой ссылке.

Roman P-V - 2019-06-04 09:01:55

eXTReMe Tracker