TESLA выпустят новый акустический концертник в марте

Архив новостей

В июне 2019 года калифорнийские хард-рокеры TESLA провели один вечер в легендарной лондонской студии Abbey Road, где они исполнили живьем в акустике подборку своих классических песен, включая "Love Song" и "What You Give", а также не менее классические кавер-версии "Signs" FIVE MAN ELECTRICAL BAND и "We Can Work It Out" THE BEATLES. Кроме того, группа впервые сыграла вживую новую песню "California Love Song" с последнего альбома "Shock" (2019), плюс "Tied To The Tracks" и "Forever Loving You". Выступление снималось в высоком разрешении, в результате чего получился концертный аудио- и видео-релиз "Five Man London Jam", название которого является отсылкой к знаменитому акустическому альбому TESLA "Five Man Acoustical Jam" (1990).

"Five Man London Jam" увидит свет 27 марта на лейбле UMe на CD, двойном виниле, Blu-ray и в цифровом виде. Издание на Blu-ray дополнено бонусным интервью, в котором участники TESLA размышляют о 30-летии "Five Man Acoustical Jam" и первом в их карьере выступлении в студии Abbey Road.

Первый сингл с грядущего концертника - песня "What You Give", оригинал которой входит в альбом “Psychotic Supper” (1991). Ее можно послушать здесь.

Трек-лист "Five Man London Jam" выглядит следующим образом:

01. Cumin' Atcha Live / Truckin'
02. Tied To The Tracks
03. We Can Work It Out
04. Signs
05. What You Give
06. California Summer Song
07. Forever Loving You
08. Miles Away
09. Paradise
10. Call It What You Want
11. Stir It Up
12. Into The Now
13. Love Song

"Five Man Acoustical Jam" увидел свет в июне 1990 года, как раз в тот момент, когда формат акустических выступлений на MTV находился на взлете. Со временем он получил в США “платиновый” статус, разойдясь тиражом более 1 млн. экземпляров.

В прошлом году вокалист TESLA Джефф Кит (Jeff Keith) рассказал в интервью для канадского издания The Metal Voice ряд подробностей о "Five Man London Jam": "Он был сделан в студии Abbey Road. Ну разве не круто? 30 лет назад мы кайфовали от этого, и мы кайфовали, когда играли в Abbey Road, где записывались THE BEATLES и множество других великих групп. Это было потрясающе. Мы записались живьем в присутствии небольшого количества публики. Опять-таки, это было живое выступление. А я люблю это больше всего – выступать живьем… Мне нравится, когда запись живая, потому что ты даже этого не осознаешь. Мы просто кайфуем от исполнения песен, а они сделают из этого концертный альбом и добавят кое-какие бонусные материалы. Мы отлично провели время, просто фантастически. Оторвались по полной".

На вопрос о сет-листе выступления в Abbey Road Кит ответил: "Ну, от нас просили, чтобы мы кое-что сыграли по случаю 30-летия 'Five Man Acoustical Jam', так что мы сделали пять-шесть песен оттуда. Затем мы сыграли несколько новых песен с альбома, который мы сделали с Филом Колленом (Phil Collen) из DEF LEPPARD, и это было фантастически. Так что у нас теперь есть новая запись – новая запись по случаю 30-летия оригинальной, и мы получили кайф. Как и 30 лет назад".

Что же касается записи "Five Man Acoustical Jam", Джефф рассказал: "Это была практически случайность, очень удачная случайность. Мы были в туре с MÖTLEY CRÜE, и нам нужно было отрепетировать акустический сет для, если не ошибаюсь, церемонии вручения наград ‘Bay Area Music’. И тогда мы решили: 'Эй, вместо того, чтобы сидеть на месте два вечера подряд, давайте просто найдем клуб, который пустит нас и позволит поиграть наши песни в акустике, и оторвемся'. Так мы и сделали. И это звучало так здорово, что Geffen Records решили: 'Давайте запишем все выступление'. А потом мы пошли на какое-то радио – я, Фрэнк (Frank Hannon) и Томми (Tommy Skeoch) — сыграли там 'Signs', и телефоны начали звонить не переставая. Думаю, это наш самый популярный альбом на сегодняшний день. А мы-то просто играли себе по кайфу".

Тем временем, TESLA продолжают гастролировать в поддержку "Shock", который увидел свет в марте 2019 года на лейбле UMe. Его продюсером и соавтором материала выступил Коллен.

Roman P-V - 2020-02-11 12:31:43

eXTReMe Tracker