ENUFF Z'NUFF выпустят альбом 'Brainwashed Generation' в июле

Архив новостей

Американские хард-рокеры ENUFF Z'NUFF выпустят новый альбом "Brainwashed Generation" 10 июля на лейбле Frontiers Music Srl. Диск, следующий за "Diamond Boy" (2018), описывается в пресс-релизе как "разнообразная подборка песен, которая демонстрирует развитие музыкальных стилей в арсенале ENUFF Z'NUFF и в то же время сохраняет фундамент, который обеспечивает им наличие преданной фэн-базы с 80-х". Гостевое участие в записи диска принял оригинальный фронтмен и гитарист группы, Донни Ви (Donnie Vie), отметившийся в треке "Strangers In My Head", а также знаменитые барабанщики Майк Портной (Mike Portnoy) из SONS OF APOLLO и Дакс Нильсен (Daxx Nielsen) из CHEAP TRICK.

Первый сингл с альбома, называющийся "Fatal Distraction", можно послушать здесь.

Вокалист и басист Чип З’нафф (Chip Z'nuff) рассказывает о новом альбоме: "Эта пачка песен – просто подарки с неба, которые пришли к нам посредством разнообразных источников вдохновения. В это беспрецедентное время в мире определенно хватает пищи для ума".

Он продолжает: "Мы записывали альбом в нескольких интересных местах. Stonecutters Studio в центре Чикаго, студия Криса Стейнмантца (Chris Steinmantz, WHITE LION, STYX) в одном из городов-призраков и моя собственная студия в Саутсайде, в которой по ходу всего процесса происходили внеплановые мероприятия".

Что же касается работы с гостевыми музыкантами, Чип говорит: "Во время этих сессий к нам забегали потрясающие рок-музыканты, чтобы одолжить нам свои великолепные способности. Это были участники CHEAP TRICK (Дакс Нильсен), Майк Портной и Стив Рамон".

Трек-лист "Brainwashed Generation" выглядит следующим образом:

01. The Gospel
02. Fatal Distraction
03. I Got My Money Where My Mouth Is
04. Help I'm In Hell
05. It's All In Vain
06. Strangers In My Head
07. Drugland Weekend
08. Broken Love
09. Go…
10. Winding
Road

Группа планирует гастролировать по США и Европе в поддержку "Brainwashed Generation", как только вновь появится возможность давать концерты, не подвергая опасности фэнов и артистов.

ENUFF Z'NUFF были основаны в 1984 году в Чикаго, штат Иллинойс, и прорвались на большую сцену в 1989-м, когда подписали контракт с Atco/Atlantic Records. К основателям группы – Чипу З’наффу и Донни Ви – присоединились гитарист Дерек Фриго (Derek Frigo) и барабанщик Викки Фокс (Vikki Foxx), и в таком составе ENUFF Z'NUFF приступили к работе над первым альбомом для крупного лейбла. Альбом одного с группой названия пользовался колоссальной популярностью и содержат два хит-сингла - "New Thing" и "Fly High Michelle". Они оба постоянно крутились на радио и по MTV, в итоге проведя более 60 недель в Топ-10. В 1991 году группа выпустила следующий альбом "Strength", в котором было больше элементов хард-рока. С ним группе удалось повторить успех предшественника, она активно появлялась на телевидении, в том числе в шоу Дэвида Леттермана и Говарда Стерна, а журнал “Rolling Stone” назвал их "Следующими большими звездами". Несмотря на смены музыкального климата в 90-х группа до сих пор остается в седле и записала еще больше дюжины студийных альбомов.

Roman P-V - 2020-05-06 12:07:55

eXTReMe Tracker