Умер экс-вокалист ANNIHILATOR Рэнди Рэмпейдж

Архив новостей | English version

Бывший вокалист американских трэш-металлистов ANNIHILATOR Рэнди Рэмпейдж (Randy Rampage) умер 14 августа в возрасте 58 лет. Музыкант, настоящее имя которого – Рэндалл Десмонд Арчибальд (Randall Desmond Archibald), был также одним из основателей и басистом, а также иногда становился к микрофону в канадской хардкор-группе D.O.A.

Рэмпейдж спел на дебютном альбоме ANNIHILATOR "Alice In Hell" (1989), после чего покинул коллектив. В 1999 году он вернулся и записал еще один альбом, "Criteria For A Black Widow", а затем был уволен и снова присоединился к D.O.A.

Новость о смерти Рэмпейджа была подтверждена на Facebook-страничке документального фильма "Bloodied But UnBowed", рассказывающего об эволюции панка на западном побережье Северной Америки в 1978-1983 гг. Рэнди снимался в этом фильме, а закадровый текст читал Билли Хоуплесс (Billy Hopeless), экс-участник THE BLACK HALOS. Картина увидела свет в 2010 году.

"Сегодня вскоре после семи часов вечера Рэнди Рэмпейдж покинул нас, чтобы царствовать на небесах", - гласит сообщение на страничке "Bloodied But UnBowed". - "Легендарный панк сделал следующий шаг. А поскольку он делился с вами частичками себя, пожалуйста, улучите момент и подумайте р Рэнди Десмонде Арчибальде, он же Рэмпейдж. Мы любим тебя, Рэнди".

В интервью 2017 года для издания Metal Insider лидер ANNIHILATOR Джефф Уотерс (Jeff Waters) рассказал о Рэмпейдже: "Он не мог петь, но у него было самое крутое мироощущение среди всех, кто когда-либо играл в группе, потому что он был панком. Он играл на басу в группе D.O.A., и у него был такой менталитет, который не сравнится ни с кем".

Сам Рэмпейдж рассказал в интервью для Punk Globe, что пение в ANNIHILATOR "было тотальным угаром”. Он сказал: “Эта металлическая группа в то время была у всех на устах, но у них не было фронтмена, и их менеджер – местный устроитель концертов и деятель порнографической индустрии, у которого D.O.A. играли множество раз — рекрутировал меня. До этого я никогда серьезно не занимался вокалом, так что когда Гэри спросил меня, не знаю ли я каких-нибудь хэви-металлических вокалистов, которые ищут работу, я сказал, что такой человек мне знаком – это я сам. И не успел я и оглянуться, как мы были в студии Fiasco Brothers и записывались. С ANNIHILATOR было здорово, особенно в Европе. Меня уволили за то, что я подрался с их гитаристом и композитором".

Roman P-V - 2018-08-16 10:56:23

eXTReMe Tracker