UNLEASHED выпустят новый альбом в октябре

Архив новостей

Ветераны шведского дэт-метала UNLEASHED выпустят 13-й полноформатный альбом "The Hunt For White Christ" 26 октября на лейбле Napalm.

Когда речь заходит о шведском дэте в стокгольмском ключе и дэте в целом, вам нужно обязательно упомянуть UNLEASHED. Они были основаны в 1989 году вокалистом и басистом Джонни Хедлундом (Johnny Hedlund) и с тех пор стабильно выдают дэт-метал превосходного качества. UNLEASHED поют о традициях и ценностях викингов и никогда не устают оттачивать свое мастерство. Это настоящие первопроходцы экстремального металла как в музыкантом, так и в текстовом плане и их саунд вдохновил легионы других групп.

"The Hunt For White Christ" - это уже четвертый альбом в рамках концептуального повествования о мире Одалхейма и воинах Мидгарда. Придуманная самим Хедлундом концепция описывает прошлое, настоящее и будущее традиций и ценностей викингов. Альбом был записан весной 2018 года в студии Chrome, и это не просто 13-й полноформатник шведов. Он укрепляет вклад группы в историю жанра и служит своего рода прологом к празднованию 30-летия UNLEASHED, которое состоится в 2019 году. За тридцать лет металлического натиска группа не утратила убедительности и все так же пылает любовью к настоящему дэт-металлическому разгулу.

Хедлунд рассказал о "The Hunt For White Christ" следующее: "В преддверии 30-летия группы, которое будет отмечаться в 2019 году, выходит наш 13-й полноформатный альбом 'The Hunt For White Christ'.

Группа с нетерпением ждет возможности встретиться с нашими воинами по всему миру в турах и на фестивалях и услышать ваши комментарии по новому альбому. И можете не сомневаться, Одалхейм будет наш! Да начнется охота!"

Napalm Records
говорят: "Мы более чем счастливы выпустить 'The Hunt For White Christ' от заслуженных шведских дэт-металлистов UNLEASHED. Проведя в музыкальном бизнесе почти три десятилетия, они доказали фэнам по всему миру, что достойно занимают свое место. Приготовьтесь к знакомству с этим брутальным монументом главных викингов Швеции!"

Обложку "The Hunt For White Christ" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Lead Us Into War
02. You Will Fall
03. Stand Your Ground
04. Gram
05. Terror Christ
06. They Rape The Land
07. The City Of Jorsala Shall Fall
08. The Hunt For White Christ
09. Vidaurgelmthul
10. By The Western Wall
11. Open To All The World

UNLEASHED
выпустили 12-й студийный альбом "Dawn Of The Nine" 24 апреля 2015 года на лейбле Nuclear Blast. В качестве продюсера снова выступил гитарист Фредерик Фолкаре (Fredrik Folkare), который руководил работой в своей студии Chrome в Стокгольме. Обложку альбома нарисовал Пор Олофссон (Pär Olofsson, IMMORTAL, DEMONAZ, EXODUS).

Roman P-V - 2018-08-24 11:15:37

eXTReMe Tracker