CAEDERE выпустили четвертый альбом

Архив новостей

Лейбл More Hate выпустил лицензионный вариант четвертого альбома голландских дэт-металлистов CAEDERE "Eighty Years War (Dutch War Of Independence)", изначально вышедшего на лейбле Via Nocturna в июле. Альбом посвящен историческим сюжетам: голландской войне за независимость и религиозному бунту, проходившим в период между 1568 и 1648 годами. В музыкальном плане это также концептуальный альбом, все песни связаны друг с другом. Материал, представленный на диске - это смесь брутального и сурового дэт-метала с эпичными думовыми пассажами и мрачными блэк-металлическими риффами. Оформление для диска выполнил Дьюла Хаванчак (Gyula Havancsák), известный своими работами для ACCEPT, ANNIHILATOR, BLIND GUARDIAN, DESTRUCTION и многих других. Барабанные партии на альбоме исполнил Мишель ван дер Плихт (Michiel van der Plicht, ex-GOD DETHRONED, сейчас CARACH ANGREN и PESTILENCE).

Трек-лист "Eighty Years War (Dutch War Of Independence)" выглядит следующим образом:

1. Iconoclasm
2. Inquisition
3. Council of Blood
4. The Siege (of Long Breath)
5. War & Sorrow
6. Sea Beggars
7. Divine Power of Kings
8. The Seven Provinces

CAEDERE начали свою деятельность в 1998 году с исполения запоминающейся смеси шведского дэт-метала старой школы и американского технического дэт-метала. На данный момент CAEDERE выпустили 4 полноформатных альбома и 3 EP. Они путешествовали по континенту, где выступали с DEICIDE, VADER, SUFFOCATION, DEEDS OF FLESH и многими другими великими группами.

Во время записи нового альбома CAEDERE претерпели некоторые изменения в составе. В начале процесса барабанщик Ярно Олинга (Jarno Olinga) покинул группу по личным обстоятельствам, и ввиду этого на альбоме был приглашен сыграть Мишель ван дер Плихт. Запись и сведение "Eighty Years War" выполнил Рик Бранд из Brand Studios. Новый альбом также оказался лебединой песней и для певца Мишеля Ланкхорста (Michiel Lankhorst). На ранней стадии у него был диагностирован рак кишечника, и он прошел курс лечения. После успешного восстановления здоровья он исполнил свою работу в студии, а затем покинул группу, чтобы осуществить свою мечту - открыть отель типа "постель и завтрак" в сельской местности Франции. А CAEDERE взяли Клеменса Керссиерса (Clemens Kerssies, ex-CLITEATER, TOXOCARA) на барабаны и Бена Де Грааффа (Ben de Graaff, PHLEBOTOMIZED, FACADE, ex-SEPIROTH) на вокал, так что группа снова готова выйти на сцену в поддержку альбома.

Roman P-V - 2021-09-16 09:27:38

eXTReMe Tracker