Стив Хакетт выпускает концертник

Архив новостей

26 января 2018 года на лейбле Inside Out Music выйдет “Wuthering Nights: Live In Birmingham”, новый концертный релиз легендарного гитариста Стива Хакетта (Steve Hackett). “Wuthering Nights” был снят в зале “Symphony Hall” в британском Бирмингеме в ходе недавнего тура “Genesis Revisited & Classic Hackett”, получившего очень теплые отзывы в прессе. Релиз будет доступен в формате 2CD/BluRay и в цифровом виде.

Данный тур был приурочен к 40-летию “Wind & Wuthering”, последнего альбома Хакетта с GENESIS, достигшего 7-го место в британском альбомном хит-параде. По этому случаю Стив и его группа исполляла пять треков с этого признанного альбома - “Eleventh Earl Of Mar”, “One For The Vine”, “Blood On The Rooftops”, “…In That Quiet Earth” и “Afterglow”.

Попали в программу и другие любимые поклонниками песни времен сотрудничества Хакетта с GENESIS: “Dance On A Volcano”, “Inside & Out”, “Firth Of Fifth”, “The Musical Box” и классическая “Los Endos”. Более того, в этом туре впервые живьем прозвучали треки “One For The Vine” и “Inside & Out”. Наконец, Стив и его группа играли любимые фэнами песни с сольных альбомов гитариста, а также материал его последнего студийного альбома “The Night Siren”.

Стив вспоминает концерт в Бирмингеме так: “Я предвкушаю надвигающийся релиз ‘Wuthering Nights’. Празднование 40-летия ‘Wind & Wuthering’, альбома GENESIS, в который я вложил больше всего как автор, и который является одним из любимых у многих фэнов, было чем-то особенным. Такие песни как ‘One For The Vine’, ‘Eleventh Earl Of Mar’ и ‘Blood On The Rooftops’ прозвучали на этом релизе очень мощно, но здесь есть и много других любимых публикой песен GENESIS и сольного Хакетта, а также песни с моего последнего альбома 'The Night Siren’... Устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь!”

В состав группы Хакетта на данном концертнике входили Роджер Кинг (Roger King, клавишные), Гэри О'Тул (Gary OToole, барабаны и перкуссия), Роб Таунсенд (Rob Townsend, саксофон, флейта), Ник Беггс (Nick Beggs, бас, стик, 12-струнная гитара) и Нэд Сильван (Nad Sylvan, вокал). Специальными гостями стали Джон Хакетт (John Hackett) и Аманда Леманн (Amanda Lehmann).

На Blu-Ray также вошли уникальные закулисные съемки, большая часть которых была сделана перед концертом в Бирмингеме. Также там представлены три видеоклипа, снятых в поддержку “The Night Siren” - “Behind The Smoke”, “Fifty Miles From The North Pole” и “West To East”.

Ттек-лист “Wuthering Nights: Live In Birmingham” выглядит следующим образом:

Диск 1

01. Every Day
02. El Niño
03. The Steppes
04. In The Skeleton Gallery
05. Behind The Smoke
06. Serpentine Song
07. Rise Again
08. Shadow Of The Hierophant

Бонус:
“Wuthering Nights, Live in Birmingham” –
документальные закулисные съемки

Диск 2

01. Eleventh Earl Of Mar
02. One For The Vine
03. Blood On The Rooftops
04. In That Quiet Earth
05. Afterglow
06. Dance On A Volcano
07. Inside And Out
08. Firth Of Fifth
09. The Musical Box
10. Los Endos

Бонусы:
01. Behind The Smoke (
видеоклип)
02. Fifty Miles From The North Pole (
видеоклип)
03. West
To East (видеоклип)

Стив Хакетт признан во всем мире как чрезвычайно талантливый и инновационный рок-музыкант. Он был соло-гитаристом в классическом составе GENESIS, который записал самые успешные альбомы группы, в том числе “Selling England By The Pound” (один из любимых альбомов Джона Леннона) и “The Lamb Lies Down On Broadway”. Игра Стива чрезвычайно разнообразна, он находится под влиянием множества жанров, включая джаз, world music и блюз. Столь же искусен он на классических альбомах, в которые он включает произведения классических композиторов от Баха до Сати, в авторских акустических композициях, которые заслужили восхищение многих, включая скрипача Иегуди Менухина, и на амбициозных гитарно-оркестровых альбомов, таких как “A Midsummer Night's Dream”, записанный с Королевским филармоническим оркестром.

Roman P-V - 2017-11-10 12:04:34

eXTReMe Tracker