Дебютный альбом UNNOMINE вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

На лейбле More Hate вышел дебютный полноформатный альбом самарского блэк-металлического one-man-проекта UNNOMINE "Символ нисхождения тьмы". Весь материал, за небольшим исключением, был придуман еще в 2017-2018 годы, но нашел свое воплощение только в 2022 году. Как и в случае с предыдущим EP "Черный культ безымянного зла" (2022), запись осуществлялась на DIP Sound Studio в Ставрополе с помощью Олега Габриеляна. Исключение, о котором шла речь выше – это трек "Интро II", который был сочинен и записан уже в 2023 году. Обложка альбома традиционно нарисована художником Ягом Мортом (Yag Mort), остальное оформление буклета и диска сделал Вадим Горлов (Gorelaw). В музыкальном плане альбом выполнен в классической манере ортодоксального блэк-метала 90-х - минимум мелодий, максимум злобы и мизантропии. Несомненный Русскоязычная лирика представляет собой особого рода ритуальные воззвания автора к темной стороне сущего мира.

Трек-лист альбома "Символ нисхождения тьмы" выглядит следующим образом:

1. Интро II
2. В мертвом краю неизбывного холода
3. Бессмертный огонь колдовства
4. Символ нисхождения Тьмы
5. Ритуал
6. Воззвание к Предвечной

Проект UNNOMINE был создан в 2015 году в Самаре гитаристкой, вокалисткой, автором текстов и музыки Анной. Название "Unnomine" (читается "Анномине") – это игра слов от латинского "In nomine" ("Во имя", означающее, согласно видению Анны, нечто обратное, то есть "Неименуемое и Безымянное". Творчество проекта было вдохновлено блэк-металом старой школы - как зарубежными группами, в особенности, норвежскими, так и отечественными, среди которых особое место занимают DEVORATOR. Лирика посвящена восславлению непостижимых сил вечной Тьмы и антикосмического Зла и основана на идеях, близких к антихристианству, сатанизму и мизантропии. Также две песни были посвящены творчеству Г.Ф. Лавкрафта.

В 2016 году к проекту присоединились барабанщик Александр и бас-гитаристка Елена. За период с 2015 по 2020 годы Анной было сочинено 16 песен + интро. Особенного развития в эти годы в плане участия в концертах и издания альбомов группа не имела в связи с бытовой занятостью бас-гитаристки и барабанщика, из-за которых группа крайне редко репетировала, следствием чего стало отсутствие роста техники игры и недостаточная степень вовлеченности и идейности вышеуказанных участников.

В 2018 году Анна решила перезаписать все сочиненные на тот момент песни на аудиокассету, но на записи была только гитары и вокал. С 2020 года Анна начала записывать песни в более качественном формате с помощью специальных компьютерных программ на своей студии. Барабаны и бас-гитару планировали записать все тогдашние участники группы; в итоге ударные и бас в электронном варианте на несколько первых песен были сделаны, но живую запись по разным субъективным причинам сделать все же не удалось.

В начале 2022 года барабанщик и бас-гитаристка покинули UNNOMINE по обоюдному желанию сторон. На бас пришел новый участник Иван, который, однако, принял участие лишь в подготовке и первом живом выступлении группы в ноябре 2022 года в Ставрополе. Барабанщика найти не удалось, поэтому группа выступала с драм-машиной.

На этот момент готовился к изданию первый EP UNNOMINE "Черный культ Безымянного Зла". Гитара и вокала были записаны Анной, а электронные барабаны, бас, сведение и мастеринг были сделаны в студии DIP Sound (Ставрополь). Релиз вышел на More Hate Productions в начале 2023 года на CD, а также на Black Sanctum Cult на аудиокассетах. Оставшуюся часть материала было решено издать в последующих альбомах.

Весной 2023 года был сочинен и записан ещё один трек - "Интро II", который было решено включить во второй альбом "Символ Нисхождения Тьмы". Анна начинает подготовку к  концерту UNNOMINE в Санкт-Петербурге, запланированному на май 2024 года. Бас-гитариста и барабанщика в группе на настоящий момент так и нет, поэтому для концерта пришлось искать участников из других городов, и в результате оба нашлись в Санкт-Петербурге. Третья часть оставшегося неизданным материала, в том числе и ещё одна новая песня "Возмездие", сочиненная в 2023 году, будут включены в следующий альбом.

Roman P-V - 2023-11-18 10:20:44

eXTReMe Tracker