Подробности о переиздании второго альбома PITCHBLACK

Архив новостей

Ранее анонсированное переиздание второго альбома российской металкор / мелодик-дэт-металлической группы PITCHBLACK "All Black" (2019) увидело свет 14 ноября на лейбле More Hate. Альбом ранее издавался на CD только силами самой группы. Трек-лист переиздания ничем не отличается от оригинала.

Пресс-релиз лейбла гласит: “’All Black’ – это новый этап в становлении PITCHBLACK. Уже достаточно долго находясь в составе из трех музыкантов, группа, похоже, пришла к своему золотому сечению, приносящему огненную гармонию в звучание музыки. Впервые можно насладится живыми барабанами, записанными Никитой ‘Nick MyVenom’ Чернявским на студии RMS Алексея Мартина и на студии Аркадия Навахо. Бас записал Иван ‘Mechanix’ Горшков – это его первое живое появление на записях PITCHBLACK. Экстрим, чистый и рок-вокал здесь полностью исполнен Катрин Чайлд. Все гитары также были записаны ею, а некоторые соло и части песен (например, соло в ‘Ok, Go Away!’) были чистыми импровизациями

Безысходность и бессильное болезненное изнеможение на отдаленном плато Меркурия, одиночество и потерянность среди космического холода – так можно описать лишь малую часть настроения альбома. Темы предательства, лоботомии, граней нахождения между живым и мертвым, существованием и небытием, присутствуют в треках альбома. Ненависть и агрессия, уничтожающие изнутри словно кислота, порывы к саморазрушению и самосознанию – вещи, о которых можно говорить долго и так и не прийти к единому мнению. Альбом ‘All Black’, концептуально основанный на ‘Зове Ктулху’ Говарда Филлипса Лавкрафта, по сути является чистым актом импрессионизма – полотно, на котором смешались все оттенки черного, ведь ‘в бездну можно смотреть бесконечно, главное помнить, что бездна тоже смотрит на тебя в ответ’ (Ф. Ницше)”.

PITCHBLACK возникли весной 2016 года в Санкт-Петербурге. Идейный лидер группы - Катрин Чайлд, гитаристка, автор музыки, текстов, концепции и вокалистка. На начальном этапе существования группы были выпущены три сингла - "Graves", "Shadow Game", "Hope is Dead" - и видеоклип "Graves". В январе 2017 года вышел сингл "Celestial Object".

В апреле 2017 года PITCHBLACK открывают концерты INSOMNIUM в обеих столицах, после которых к группе присоединяется вокалистка Делириум Тременс (Delirium Tremens). Затем PITCHBLACK перебираются в столицу. Летом 2017 года в Москве был снят второй видеоклип "Inhale The Gray" и выпущен сингл "Wrestle My Demons". Осенью 2017 года группа перевыпускает сингл "Celеstial Object", на котором Катрин дебютировала еще и в качестве вокалистки.

В декабре 2017 состоялся релиз дебютного альбома PITCHBLACK "All Or Nothing", который вышел на CD сразу на трёх лейблах - More Hate, Narcoleptica Productions и United By Chaos. 9 декабря 2017 года прошла его масштабная презентация на собственном фестивале группы "Black Universe Fest".

К концу года группа обрела постоянного басиста Реверсинга Эксплоужена (Reversing Explosion) и барабанщика Блэклиста (Blacklist). 2018 год начался с того, что PITCHBLACK в компании других столичных топовых команд открыли концерты STIGMATA и RASHAMBA. Далее состав снова поменялся – на барабаны пришел Никита Чернявский, а на бас - Иван Горшков. Группа проводит масштабный тур по России, начавшийся в Брянске и закончившийся в Великих Луках. После чего Делириум Тременс уходит, а Катрин Чайлд переходит на основной вокал.

В декабре 2018 года записывается новый сингл “Suffer”, а летом 2019-го выходит второй альбом “All Black”, и группа отправляется в заграничный тур “This World Is Mine” (Португалия, Венгрия, Испания) в его поддержку.

В 2019 году началась запись альбома “All White”, продлившаяся несколько лет. Альбом вышел летом 2022 года только в цифровом виде собственными силами музыкантов, и начался масштабный тур по России, включавший более 10 городов. Сейчас PITCHBLACK работают над новым синглом и четвертым альбомом, параллельно катаясь по России с туром “Happycold”-2023.

Roman P-V - 2023-11-17 10:39:34

eXTReMe Tracker