Видеоклип AMARANTHE 'Outer Dimensions' в Сети

Архив новостей | English version

"Outer Dimensions", новый видеоклип шведских модерн-поп-металлистов AMARANTHE, можно посмотреть здесь. Энергичный настрой вновь сочетается в нем с цепляющим припевом, и все это приправлено тяжелыми риффами и впечатляющим гроулингом в исполнении нового члена группы Микаэля Селина (Mikael Sehlin), известного по участию в DEGRADEAD и ENGEL. Так что, как гласит пресс-релиз, “эта песня твердо намерена оправдать свое название и унести слушателя на более высокие уровни”.

"Outer Dimensions" – уже третий сингл с грядущего альбома AMARANTHE "The Catalyst", который увидит свет 23 февраля 2024 года на лейбле Nuclear Blast. Альбом будет доступен как в цифровом виде, так и на физических носителях, в числе которых CD, винил, особое издание на двойном CD и эксклюзивный винил с постером, который можно будет купить только напрямую у группы.

Гитарист AMARANTHE Улоф Мерк (Olof Mörck) говорит: "Измерения и галактики сталкиваются в нашем свежайшем сингле 'Outer Dimensions', который унесет вас в путешествие от мрака и интроспекции до самого сверкающего космоса в эпическом припеве! На нах взгляд, этот сингл показывает все разнообразие 'The Catalyst' в одном треке, и при этом в нем сразу же узнаются AMARANTHE. Песню мастерски дополняет мощнейшее видео, режиссером которого выступил наш постоянный соратник Патрик Уллеус (Patric Ullaeus), так что разрешите нам доставить вас в самые далекие закоулки вашего воображения с 'Outer Dimensions'!"

По словам Мерка, "The Catalyst" – самый концептуально связанный альбом в истории AMARANTHE. Он посвящен темам трансформации и откровения и копает глубже, чем любая другая работа группы.

"Мы уже делали подобные вещи раньше, но мы никогда не были настолько театрализованными, как сейчас, - говорит он. – На самом деле, все мы задавались вопросом, не слишком ли мы далеко зашли в этот раз, но я решил, что эта группа всегда была такой. И в самом деле, в первые же секунды нашего самого первого видеоклипа на экране все взрывалось! Но, да, 'The Catalyst' более театрализованный, чем когда-либо. Раньше мы никогда не были по-настоящему симфоническими или оркестровыми, но в этот раз мы подумали, а почему нет? Ведь мы же можем! Ключ к этому альбому заключается в том, что мы забыли про все границы и решили сделать нечто еще более авантюрное".

Трек-лист “The Catalyst” выглядит следующим образом:

01. The Catalyst
02. Insatiable
03. Damnation Flame
04. Liberated
05. Re-Vision
06. Interference
07. Stay a Little While
08. Ecstasy
09. Breaking the Waves
10. Outer Dimensions
11. Resistance
12. Find Life

Предыдущий студийный альбом AMARANTHE “Manifest” вышел 2 октября 2020 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2023-11-17 12:10:27

eXTReMe Tracker