Тарья Турунен опубликовала еще четыре видеоклипа на песни с альбома 'Dark Christmas'

Архив новостей

Финская вокалистка Тарья Турунен (Tarja Turunen) выпустила новый альбом “Dark Christmas” 10 ноября на лейбле earMusic. Этот релиз, являющийся тематическим продолжением успешного диска “From Spirits And Ghosts (Score For A Dark Christmas)” (2017), состоит преимущественно из кавер-версий на общеизвестные новогодние песни - "Last Christmas" WHAM!, "All I Want For Christmas Is You" Мэрайи Кэри, "Wonderful Christmastime" Пола Маккартни, а также классики типа "Jingle Bells", "Frosty The Snowman" и "Rudolph The Red- Nosed Reindeer".

В поддержку альбома снято 12 видеоклипов - по одному на каждую песню, а также полнометражный фильм с объемным звуком в формате Dolby Atmos, который будет доступен на стриминговых платформах. За последнюю неделю было опубликовано еще четыре из них:

*
"Wonderful Christmastime"
* "Dark Christmas"
* "All I Want For Christmas Is You"
* "O Holy Night"

Активно задействуя масштаб симфонического оркестра и игривость детского хора, Тарья вновь сочетает свой оперный вокал с мрачными готическими веяниями, получая на выходе жутковатые прочтения всемирно знаменитых рождественских номеров, выполненные с кинематографическим размахом. Как гласит пресс-релиз, “это идеальный альбом для тех, кто хочет проникнуться праздничным духом, но при этом исследовать более таинственную сторону этого времени года”.

"Было увлекательно погрузиться в этот новый мир, - говорит вокалистка. - С нашими щекочущими нервы арандировки эти рождественские песни зазвучали так, как никогда раньше. Я с большим удовольствием снова работала вместе с Джимом Дули (Jim Dooley) и Тимом Палмером (Tim Palmer). Надеюсь, вы проникнетесь нашим прочтением духа Темного Рождества".

“Dark Christmas” будет доступен на CD в диджипаке, на двойном 180-граммовом виниле (черного и зеленого цветов) в разворотном конверте и в цифровом виде. Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. The First Noel
02. Frosty The Snowman
03. Holy Night
04. Dark Christmas
05. Jingle Bell Rock
06. White Christmas
07. All I Want For Christmas Is You
08. "Wonderful Christmastime
09. Last Christmas
10. Jingle Bells
11. Rudolph The Red-Nosed Reindeer
12. Angels We Have Heard On High

Roman P-V - 2023-11-18 10:03:09

eXTReMe Tracker