DARKEST HOUR анонсировали новый альбом 'Perpetual | Terminal'

Архив новостей | English version

Вашингтонские металлисты DARKEST HOUR выпустят 10-й студийный альбом "Perpetual | Terminal" 23 февраля 2024 года на лейбле MNRK Heavy. Официальный видеоклип на заглавный трек альбома уже можно посмотреть здесь.

"Это весь альбом DARKEST HOUR в одной песне, - говорят музыканты. - Она показалась нам идеальным первым треком на альбоме и в итоге стала его заглавной, так что это идеальное место для того, чтобы начать представлять этот альбом миру. В ее тексте затронуты все темы альбома, в центре которого лежит дихотомия выживания и перерождения. Или можно просто сказать, что это новая музыка от старых друзей, которые никак не успокоятся".

Трек-лист "Perpetual | Terminal" выглядит следующим образом:

01. Perpetual | Terminal
02. Societal Bile
03. A Prayer To The Holy Death
04. The Nihilist Undone
05. One With The Void
06. Amor Fati
07. Love Is Fear
08. New Utopian Dream
09. Mausoleum
10. My Only Regret
11. Goddess Of War, Give Me Something To Die For

DARKEST HOUR как коллектив успешно сопротивляются воздействию времени, трендов и перемен. Прошло уже почти 30 лет с момента их основания, а они до сих пор сильны и непобедимы. Их уникальный стиль сочетает в себе дэт-металлические заклинания, самозабвенность трэша, подход хардкора и мелодический катарсис на скорости мошпита.

"Главная тема альбома - это дихотомия выживания и перерождения, - говорит гитарист Майк Шлейбаум (Mike Schleibaum). - Мы снова и снова убиваем части себя, чтобы создать новые части и выжить. История альбома - это история группы. Мы по-прежнему здесь, и мы даем миру подборку работ, показывающих, какой является наша музыка сегодня. Мы осознали, что отношения, туры, хорошие времена, словом все, что придает жизни смысл - конечны и рано или поздно закончатся. Тем не менее мы - 46-летние чуваки. которые любят эту музыку достаточно сильно, чтобы мириться с испытаниями, выпадающими на долю участников гастролирующей группы".

Большой американский тур, в котором DARKEST HOUR выступают на разогреве у EXODUS и FIT FOR AN AUTOPSY, стартовал 15 ноября в Форт-Лодердейле, штат Флорида, и продлится до середины декабря.

Предыдущий альбом DARKEST HOUR "Godless Prophets & The Migrant Flora" вышел в 2017 году. Он стал третьим подряд альбомом группы, занявшим первое место в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают наиболее популярные альбомы молодых и развивающихся артистов, чьи работы никогда ранее не фигурировали в верхней сотне главного хит-парада журнала “Billboard”. Кроме того, он пробился в Топ-10 хит-парада “Top Vinyl Albums” этого же американского журнала.

Roman P-V - 2023-11-16 11:45:54

eXTReMe Tracker