Официальная книга об Элисе Купере выйдет в мае 2024 года

Архив новостей | English version

Издательство Rufus Publications анонсировало выпуск официальной 400-страничной книги "Starring Alice Cooper". Работа над ней велась два года, а курировал ее лично легендарный шок-рокер.

Предварительные заказы на издание принимаются с 17 ноября, а их рассылка начнется в конце мая 2024 года. Те, кто разместит заказ до конца ноября, получит 10-процентную скидку. Каждый экземпляр будет подписан от руки. Трейлер книги можно посмотреть по этой ссылке.

В продажу поступит два издания "Starring Alice Cooper" - обычное и строго лимитированное формата A3 с трехмерной линзообразной обложкой и другими сокровищами. В книгу вошло много редких фотографий и картинок личных вещей музыканта, а также историй из его жизни.

Свои эссе о карьере Элиса для книги предоставило несколько известных авторов, среди которых бывший редактор журнала “Creem” Яан Ухелски (Jaan Uhelszki), Джером Солиньи (Jerome Soligny) из французского издания “Rock Et Folk” и Кэтрин Турман (Katherine Turman), соавтор книги об истории металла "Louder Than Hell". А эксклюзивное введение написал знаменитый писатель-фантаст Нил Гейман, давний поклонник Купера.

Элис - одни из по-настоящему революционных артистов в пантеоне рока. Он изменил звучание и внешний вид рока навсегда, по ходу дела продав более 50 млн. своих альбомов. На всем протяжении своей невероятной карьеры - как с первым составом группы, так и сольно - он раздвигал границы возможного как в музыке, так и в по-настоящему легендарных концертных шоу. Он соединил музыку, искусство и театр и создал нечто неподвластное мнению. Элис - первопроходец и легенда, оказавший глубокое влияние на всех, кто шел по его стопам, но в первую и главную очередь это шоумен.

Дискография Купера охватывает более 60 лет и включает в себя альбомы, которые сделали его суперзвездами в начале 70-х, такие как "School's Out" и "Billion Dollar Babies". Затем, когда группа ALICE COOPER распалась, вокалист дебютировал на сольном поприще с краеугольным альбомом "Welcome To My Nightmare" (1975), а в 1989 году вышел чрезвычайно успешный альбом "Trash", включавший мегахит "Poison". Элис и по сей день меняет мир, в котором он живет. В 2023 году он вернулся в альбомные чарты со свежим альбомом "Road", который повторил успех предыдущих релизов музыканта - "Detroit Stories" (2021) и "Paranormal" (2017).

Элис создал визуальные и звуковые шаблоны, моментально отличающие его от всех коллег, но при этом он постоянно меняется и не дает вписать себя в какие-либо рамки. "Starring Alice Cooper" - это чествование таланта и жизни рок-легенды, не имеющей аналогов.

Roman P-V - 2023-11-16 10:34:52

eXTReMe Tracker