Сэмми Хагар и Джо Сатриани будут исполнять материал VAN HALEN в туре 'The Best of All Worlds'

Архив новостей | English version

Вокалист Сэмми Хагар (Sammy Hagar), введенный в Зал славы рок-н-ролла вместе со своей бывшей группой VAN HALEN, анонсировал тур "The Best Of All Worlds", в котором он будет играть материал всех этапов своей карьеры, в том числе много песен VAN HALEN. Ему составят компанию его коллеги по различным проектам - экс-басист VAN HALEN Майкл Энтони (Michael Anthony), барабанщик Джейсон Бонэм (Jason Bonham, SAMMY HAGAR AND THE CIRCLE) и гитарист-виртуоз Джо Сатриани (Joe Satriani, CHICKENFOOT).

Тур из 28 концертов, на которых на разогреве будут играть канадские мелодик-рокеры LOVERBOY, стартует 13 июля 2024 года в городе Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, и финиширует 31 августа в Сент-Луисе, штат Миссури.

"Мы глубоко закопаемся в каталог VAN HALEN, - заявил Хагар в эфире радиошоу "The Howard Stern Show" 14 ноября. - А если закапываться в каталог VAN HALEN, то нужен Джо Сатриани".

Хотя Хагар и Энтони обычно играют пять-шесть песен VAN HALEN на концертах THE CIRCLE, в этот раз, по словам Сэмми, VAN HALEN будут представлены в их сете большим количеством материала - как классического, так и раритетного.

"В июле следующего года, когда мы отправимся на гастроли, будет почти ровно 20 лет с тех пор, как мы с Майком устроили реюнион с Эдом (Eddie Van Halen) и Элом (Alex Van Halen) в 2004-м, - рассказал Хагар. - Мы с Майком просто сказали: 'Мы не можем ждать еще 20 лет. Сколько я еще буду способен петь эти песни? На сколько еще меня хватит?’ Я просто подумал, что пришло время угодить фэнам".

"В следующем туре мы будем играть материал, который мы не играли с того тура в 2004-м", - добавил Энтони.

Что же касается трудностей, связанных с необходимостью разучивать партии легендарного Эдди Ван Халена, Сатриани сказал: "Есть вещи настолько классические, что их просто необходимо играть нота в ноту. Но если глубоко проанализировать то, что он делал на концертах, то он никогда не играл ту или иную партию одинаково. Он постоянно эволюционировал, он постоянно раздвигал границы. Какое-то время он играл, как в студийной версии, а потом отходил от нее.

Глубоко погружаться в его творчество - пугающая задача. Но хорошо начать с начала, а затем нужно просто выучить все его небольшие импровизации, и ты поймешь, что он стремился делать. Это захватывающе, это весело".

Тур Хагара следует за успехом бокс-сета VAN HALEN "The Collection II", который увидел свет 6 октября. Бокс состоит из ремастрированных версий всех четырех полноформатных альбомов VAN HALEN  с Хагаром, каждый из которых занимал первое место в американских чартах - "5150" (1986),"OU812" (1988),"For Unlawful Carnal Knowledge" (1991) и  "Balance" (1995).

Энтони, Сатриани и Бонэм уже играли ранее с Хагаром в различных коллективах - VAN HALEN, CHICKENFOOT и THE CIRCLE, так что в их совместном туре стоит ждать настоящего фейерверках хитов последних 40 лет - "Finish What Ya Started", "5150", "Your Love is Driving Me Crazy", "Best of Both Worlds", "Poundcake", "Sexy Little Thing", "One Way To Rock", "Right Now", "Good Enough", "Eagles Fly" и др. На клавишных и бэк-вокале им будет помогать легендарный австралийский музыкант Рай Тистлетуэйв (Rai Thistlethwayte). Возможность увидеть их всех вместе бывает только раз вместе.

"С ума сойти - будет уже 20 лет с тех пор, как мы с Майки играли эти песни с VAN HALEN в мировом туре 2004 года 'Best Of Both Worlds', - цитирует пресс-релиз слова Хагара. - Вместе с Джо мы погружаемся в эти годы более глубоко. Мы пройдемся по хитам всей моей карьеры, но когда мы увидели, как старые и новые фэны пришли в восторг от нового бокса, нас с Майки это по-настоящему тронуло. Мы были на вечеринке по случаю моего дня рождения в Кабо, когда мне исполнилось 76, посмотрели друг на друга и сказали: 'А давай!' Мы достали пару из них из сундуков, и фэны просто затопили нас своей любовью с первых же риффов. Музыка, которую мы создали, переживет всех нас. Она заслуживает того, чтобы быть услышанной, так что в этот раз мы выходим на трассу и обеспечиваем фэнов этой музыкой, пока мы на такое еще способны".

Roman P-V - 2023-11-16 09:40:24

eXTReMe Tracker