Барабанщик MEGADETH борется за сохранение лесов Коста-Рики с новым проектом SAVAGE LANDS

Архив новостей | English version

Лейбл Season of Mist заключил партнерство с благотворительным проектом SAVAGE LANDS, в рамках которого музыканты, известные по участию в MEGADETH, SEPULTURA, OBITUARY и других легендарных металлических коллективов, внесут свой вклад в сохранение лесов Коста-Рики. Это первый случай, когда лейбл будет выпускать музыку в интересах благотворительной организации.

SAVAGE LANDS были основаны в 2022 году после того, как два разъяренных металлиста - барабанщик MEGADETH Дирк Вербюрен (Dirk Verbeuren) и гитарист Сильвен Диемркастел (Sylvain Demercastel) - увидели своими глазами, как вырубка леса угрожает экосистеме Коста-Рики. Название проекта отражает их общую страсть к дикому хэви-металу и охране природы.

"Каждый день мы слышали безнопилу из-за того, что недавняя лихорадка недвижимости уничтожает экосистему Коста-Рики, и подумали, что пришло время для нового вида активизма, - говорит Сильвен, сам живущий в этой латиноамериканской стране. - Мы обращаемся к отличному и активному сообществу металлистов".

Первый сингл SAVAGE LANDS называется "The Last Howl", и в его записи приняли участие гитарист Андреас Киссер (Andreas Kisser) из SEPULTURA и вокалист Джон Тарди (John Tardy) из OBITUARY. Посмотреть видеоклип на данную композицию можно по этой ссылке.

100% авторских отчислений за "The Last Howl" пойдут на защиту лесов Коста-Рики от вырубки. Достаточно послушать песню на стриминговых платформах, и вы внесете свой вклад в это благое начинание. Если же вы хотите помочь лесам Коста-Рики в большем объеме, вы можете сделать прямое пожертвование по адресу  savagelands.org/donation/.

Проект SAVAGE LANDS собирает средства на противодействие вырубке лесов и создание природных заказников, защищенных от разрушительной деятельности человека. Используя собственные авторские отчисления, пожертвования и другие способы привлечения финансирования на благотворительные цели, организация создает природные заказники, зеленые зоны и реализует другие проекты по защите почвы. Она также активно сотрудничает с другими благотворительными организациями, учеными и лесными инженерами, с музыкальным журналом “Decibel” и лейблом Season of Mist. 

"Если вы хотите что-то изменить, действуйте! Мы больше всего надеемся, что SAVAGE LANDS вдохновят вас присоединиться к нам, а может, и запустить собственную инициативу, чтобы внести свой вклад в защиту животных, лесов и нашей планеты", - говорит Дирк.

Узнать о SAVAGE LANDS подробнее можно по этой ссылке.

Roman P-V - 2023-11-16 12:24:34

eXTReMe Tracker