Фронтмен BAD WOLVES обвиняется в домашнем насилии

Архив новостей

В Высоком суде штата Калифорния слушается дело против вокалиста BAD WOLVES Томми Векста (Tommy Vext, он же Tommy Cummings), которого его бывшая девушка Уитни Джонс (Whitney Johns) обвиняет в домашнем насилии. В судебных документах Джонс подробно описывает целый ряд случаев, в которых Векст якобы применял к ней физическую силу, бил ее, душил и т.д.

Например, 1 января 2020 года, как уверяет Джонс, Векст “ударил ее по лицу… так сильно, что она порезала внутреннюю сторону губы о зубы, а из ее носа и губ обильно пошла кровь”. Она утверждает, что после этого Векст привез ее к ней домой, “отказывался покинуть ее жилище, затем душил ее и угрожал убить”. Джонс рассказывает, что ее “губы были распухшими и синими на протяжении трех следующих дней, и в результате этого она была вынуждена отменить все встречи с клиентами”.

Другой подобный случай произошел 29 февраля. По словам Джонс, когда она готовилась к фотосъемке, у нее случилась ссора с Векстом, в ходе которой вокалист дважды плеснул ей водой в лицо. Когда она “инстинктивно поцарапала Векста, защищая себя”, он разозлился еще больше, “повалил ее на землю, схватил руками за шею и душил на протяжении 10-15 секунд, одновременно колотя ее головой об землю”, так что она чуть не потеряла сознание. После этого Джонс уехала к матери в штат Юта, “потому что боялась за свою жизнь, и в результате пропустила целую неделю назначенных встреч”. На этом, по словам Джонс, ее романтические отношения с Векстом закончились.

“10 апреля 2020 года Векст позвонил Джонс, сказал, что хочет покончить с собой, и умолял ее приехать к нему домой. Чувствуя вину и обеспокоенность, Джонс поехала к Вексту, чтобы его утешить. Они посмотрели фильм, и Джонс осталась у него ночевать; между ними не было интимной близости.

11 апреля 2020 года Векст спросил Джонс, почему они не могут снова встречаться. Джонс попыталась покинуть жилище Векста, но он заблокировал дверь и заявил, что хочет закончить разговор с ней. Рост Векста – 185 сантиметров, а вес примерно 118 кг.

Когда Джонс попыталась успокоить Векста, он упомянул некоего приятеля Джонса и набросился на нее. Она упала с дивана, на котором сидела, а Векст начал ее душить. Джонс закричала, потому что окна были открыты, и она надеялась, что ее услышат соседи. Тогда Векст схватил Джонс за волосы и потащил в спальню, где он применил к ней удушающий захват.

Джонс чуть не потеряла создание, но тут Векст, похоже, осознал, что он делает, и отпустил ее. Джонс быстро собрала свои вещи и покинула жилище. Пальцы Векста оставили видимые отпечатки на шее Джонс и синяки на ее подбородке и шее. Несколько дней после этого инцидента Джонс страдала от распухших лимфатических узлов на голове и боли в шее.

Джонс сразу же отправилась в местный полицейский участок, который оказался закрыт из-за пандемии Covid-19, но она позвонила в полицию, и те выслали бригаду санитаров. Полицейские отправились в жилище Векста, но он оттуда ушел, а когда ему позвонили, он ответил, что находится с адвокатом. В тот же день в связи с этим инцидентом был издан срочный охранный приказ, но его не смогли доставить Вексту, потому что не удалось установить его местонахождение”.

В песнях BAD WOLVES Векст открыто рассказывает о своих многочисленных психологических проблемах. Одной из таких песен является “Sober” с альбома “N.A.T.I.O.N.” (2019). В пресс-релизе по случаю ее публикации, в частности, говорится, что “в детстве его семейная жизнь была хуже большинства кошмаров, а взросление лишь подтолкнуло его вперед по пути в ад”.

Roman P-V - 2020-02-10 12:49:15

eXTReMe Tracker