Экс-вокалист GREAT WHITE и гитарист L.A. GUNS записали совместный альбом

Архив новостей | English version

Две культовых фигуры лос-анджелесского глэм-рока - вокалист Джек Расселл (Jack Russell, ex-GREAT WHITE) и гитарист Трейси Ганс (Tracii Guns, L.A. GUNS), объединились в новом проекте, получившем соответствующее название RUSSELL / GUNS. Компанию им составляют басист Джонни Мартин (Johnny Martin), барабанщик Шейн Фитцгиббон (Shane Fitzgibbon) и клавишник и продюсер Алессандро Дель Веккио (Alexandro Del Vecchio).

Дебютный студийный альбом проекта "Medusa" выйдет 12 января 2024 года на лейбле Frontiers Music Srl. Первым синглом с него стала композиция "Next In Line", видеоклип на которую можно посмотреть здесь.

Ганс прокомментировал новое партнерство так: "Джек - один из величайших голосов рока нашего поколения. Играть на гитаре на этом альбоме - колоссальная честь".

Для Расселла этот проект стал первым новым материалом после альбома "He Saw It Comin'" с JACK RUSSELL'S GREAT WHITE. Вместо того, чтобы застревать в прошлом и пытаться воссоздать легендарные корни своей бывшей группы, Джек рад двигаться вперед и сотрудничать с Гансом, который сам переживает творческое возрождение.

Джек заявил: "Было так здорово делать альбом с Трейси! У меня были свои сомнения в этом проекте, но в конечном итоге вышло убойно. Я готов играть с Трейси в любой момент!"

Трек-лист "Medusa" выглядит следующим образом:

01. Next In Line
02. Tell Me Why
03. Coming Down
04. Where I Belong
05. For You
06. Give Me The Night
07. Living A Lie
08. In And Out Of Love
09. Medusa
10. Back Into Your Arms Again
11. I Want You

Расселл ворвался на рок-сцену в 1984 году в качестве фронтмена GREAT WHITE. Их дебютный альбом одного с группой названия, а также последовавшие за ним диски, включая "Once Bitten..." (1987) и "...Twice Shy" (1989), разошлись общим тиражом свыше 8 млн. экземпляров по всему миру. В 2011 году Расселл создал собственную версию группы - JACK RUSSELL'S GREAT WHITE, которая существует и по сей день.

Ганс - легенда не меньшего масштаба. В 1983 году он основал L.A. GUNS, которые вскоре слились с группой HOLLYWOOD ROSE, заложив фундамент одной из самых популярных рок-групп планеты - GUNS N' ROSES. Тем временем сам Трейси ушел из группы и объединился с бывшим вокалистом GIRL Филом Льюисом (Phil Lewis) под знаменами возрожденных L.A. GUNS. Группа подписала контракт с лейблом Vertigo, и его дискография с ней на сегодня насчитывает уже 14 студийных альбомов. Также Трейси участвовал в нескольких сайд-проектах - CONTRABAND (с Михаэлем Шенкером (Michael Schenker) и другими известными музыкантами), SUNBOMB (с Майклом Свитом (Michael Sweet) из STRYPER) и BLACKBIRD ANGELS с Тоддом Кернсом (Todd Kerns) из аккомпанирующего состава Слэша.

Roman P-V - 2023-11-15 11:16:44

eXTReMe Tracker