SABATON выпустили виниловый бокс-сет 'Echoes Of The Great War'

Архив новостей

Шведские хэви-металлисты SABATON выпустили виниловый бокс-сет “Echoes Of The Great War”, в котором собраны три их недавних EP, продолжающие тему Первой мировой войны - “Weapons Of The Modern Age”, “Heroes Of The Great War” и “Stories From The Western Front”. При этом в бокс добавлена еще одна, четвертая пластинка – “The Forgotten Tales From The Trenches”, на которой представлены остальные песни о Первой мировой из их дискографии.

Бокс-сет поступил в продажу 11 ноября, в День переимирия, В этот день в 1918 году было подписано Компьенское перемирие, положившее конец боевым действиям в Первой мировой войне. Помимо четырех пластинок, в бокс входит 48-страничная книга. Тираж издания составляет всего 500 экземпляров.

Менеджер и басист SABATON Пор Сундстрем (Pär Sundström) сказал по этому поводу: “Мы весьма воодушевлены этим бокс-сетом. Это нечто уникальное и тематическое, и оно знаменует конец нашего погружения в Первую мировую войну. Он предназначен для коллекционеров SABATON! Надеемся, вам понравится, братья и сестры по металлу! А теперь для нас пришло время исследовать новые музыкальные горизонты…”

Трек-лист "Echoes Of The Great War" выглядит следующим образом:

LP 1 – “Weapons of The Modern Age”

Сторона A
1. Father
2. The Red Baron
3. Dreadnought

Сторона B
4. The Attack of the Dead Men
5. The Future of Warfare
6. Stormtroopers

LP 2 - Heroes of The Great War

Сторона A
1. The First Soldier
2. A Ghost In The Trenches
3. Lady of the Dark
4. Last Dying Breath

Сторона B
5. The Unkillable Soldier
6. Seven Pillars Of Wisdom
7. 82nd All The Way

LP 3 - Heroes of The Great War

Сторона A
1. 1916
2. Great War
3. Hellfighters
4. The Price Of A Mile

Сторона B
5. Fields of Verdun
6. Race to the Sea
7. Devil Dogs

LP 4 - The Forgotten Tales from the Trenches

Сторона A
1. Sarajevo
2. Christmas Truce
3. Cliffs Of Gallipoli
4. Soldier of Heaven

Сторона B
5. The Valley of Death
6. The Lost Battalion
7. Angel's Calling (
при участии APOCALYPTICA)
8. The End Of The War To End All Wars
9. Versailles
10. In Flanders Fields

Ранее SABATON посвятили Первой мировой войне два полноформатных альбома – “The Great War” (2019) и “The War To End All Wars” (2022). Однако, как говорил в конце 2022 года Пор, “мы определенно не были готовы закрыть главу о Первой мировой войне. Мы хотели продолжить этот путь и позволить ему отдаваться эхом в сердцах и головах наших фэнов еще некоторое время".

Первый EP в данной серии, "Weapons Of The Modern Age", посвящен крупнейшим прорывам в науке, сделанным в связи с войной в начале XX века. Песни на втором EP "Heroes Of The Great War" посвящены бесстрашным героям Великой войны. Третий EP "Stories From The Western Front" содержит песни об одном из самых захватывающих театров боевых действий той войны.

В целях сохранения атмосферы и саунда "The Great War" и "The War To End All Wars" SABATON решили продолжить работу в студии Black Lounge и с продюсером и звукоинженером Йонасом Кьеллгреном (Jonas Kjellgren).

Roman P-V - 2023-11-14 12:55:55

eXTReMe Tracker