Бакетхэд (экс-GUNS N' ROSES) страдает серьезным заболеванием сердца

Архив новостей | English version

Гитарист Брайан Кэрролл (Brian Carroll, он же Buckethead), известный по сольным альбомам и участию в GUNS N' ROSES, рассказал о том, что страдает от серьезного сердечно-сосудистого заболевания. Врачи объявили ему, что у него предынфарктное состояние, и сейчас даже такое простое дело, как встать и пойти на другой конец комнаты, представляет для него проблему.

В интервью для подкаста Coming Alive у Бакетхэда спросили, какова самая серьезная проблема, с которой ему приходилось сталкиваться. Он ответил: “У меня проблема с сердцем – аритмия. Она у меня уже давно, но недавно усилилась и стала по-настоящему серьезной.

Я не знал, что со мной – я пытался просто терпеть и ждать, что все пройдет само собой. Но проблема стала по-настоящему серьезной, и я обратился к врачу, который сказал: ‘У тебя вот-вот случится инфаркт’.

Мне предложили сделать иссечение – это операция, при которой они уменьшают чувствительность сердца. Они предполагают, что моя проблема связан с нервами, потому что, по их словам, с сердцем у меня все в порядке, так что, возможно, это генное – но они сами точно не знают. Я перенес эту процедуру, но она не особо помогла, так что проблема сохраняется до сих пор”.

По словам Бакетхэда, он принимает лекарство от своей болезни. “Это реально тяжело, потому что это страшная вещь”, - рассказал он. – “Даже встать и пойти на другой конец комнаты бывает непросто. К счастью, у меня есть лекарство, которое не дает аритмии развиться до совсем уж бешеного уровня, но она все равно достаточно сильна.

Я живу с этим, потому что не могу от этого избавиться. Я всегда чувствую свое сердцебиение и его интенсивность. Оно меня определенно пугает, но оно идет мне и на пользу, потому что я понимаю, что сейчас мне надо заниматься всем тем, что я хочу сделать – и я реально много делаю. Я чувствую, что надо делать дела срочно”.

Он добавил: “Меня может не стать хоть завтра. Любой может умереть, но осознание этого – тяжелый опыт. Сейчас я хочу играть и выразить этот опыт в игре”.

Гитара Бакетхэда звучит на более чем 300 альбомах, среди которых как его сольные записи, так и пластинки Бутси Коллинза (Bootsy Collins), Игги Попа (Iggy Pop), Майка Пэттона (Mike Patton) и других. Кроме того, в 2000-2004 годах он был участником GUNS NROSES.

 

Roman P-V - 2017-10-16 12:15:40

eXTReMe Tracker