Бамблфут (экс-GUNS N' ROSES) закончил работу над сольным инструментальным альбомом

Архив новостей | English version

Бывший гитарист GUNS N' ROSES Рон БамблфутТал (Ron "Bumblefoot" Thal), недавно вернувший к жизни проект SONS OF ANARCHY, рассказал в новом интервью для бразильского издания Ibagenscast, что закончил работу над первым сольным инструментальным альбомом за почти 30 лет.

Он, в частности, сказал: "Я начал работать над инструментальным альбомом, потому что каждый раз, когда я сочиняю музыку и хочу сделать ее инструментальной, мне приходит в голову приятная мелодия, и я такой: 'Ох, нужно это спеть'. И в итоге получается песня с вокалом, а в гитарной партии остается не так много мелодии… Так что в этот раз, когда я сочинял и придумывал идеи, я сделал вид, что заклеил рот большим куском скотча. Вот так. Я все же выпустил два инструментала – в 2019 и 2020 годах… А сейчас у нас на повестке дня новый альбом, который готов уже много месяцев, но я настолько занят другими группами и делами, что это замедлило деловой аспект того, чем я занимаюсь. В музыкальном плане альбом готов, осталось только закончить оформление и сделать анимационные видеоклипы".

Рассказывая подробнее о своих планах по раскрутке альбома, Тал отметил: "У меня есть парень, который сейчас делает видеоигру по первому синглу – простую короткую видеоигру, в которой играет песня, и ты под нее проходишь эту игрушку. Я пытаюсь сделать какие-то штуки, которые цепанут людей, чтобы они не просто слушали, а в каком-то смысле участвовали – чтобы это был для них своего рода опыт. В общем, я всем этим занимаюсь, и это тормозит выход альбома. В последний раз, когда я делал чисто инструментальный альбом, это был мой дебют на Shrapnel Records, и было это в 1995 году. Так что к тому моменту, как новый диск увидит свет, с него пройдет почти 30 лет, вашу ж мать! И я не становлюсь моложе. Я беспокоюсь, как бы я не умер раньше, чем эта штуковина выйдет, а то она никогда не выйдет. Но мне надо, чтобы вышла".

Далее Бамблфут сказал, что на его грядущем сольном альбоме будет "пара интересных гостей". При этом он уточнил: "Но не слишком много. Я не хотел, чтобы это была большая тусовка, где в каждой песне участвует кто-то другой. Так что я ограничился тремя гитаристами, одним клавишником и одним барабанщиком помимо Кайла Хьюза (Kyle Hughes). Он сыграл на всем альбоме, и это просто потрясающий барабанщик. Он невероятен. Нет ничего, что он не мог бы сыграть. Он самый лучший. Он мой человек. К нему я обращаюсь в первую очередь".

Тал присоединился к GUNS N' ROSES в 2006 году, заменив Бакетхэда (Buckethead). Он играл с группой восемь лет и записался на альбоме "Chinese Democracy" (2008), который был сочинен еще до его прихода. Тал никогда не объявлял о своем уходе из GUNS N’ROSES официально, но в 2015 году источник подтвердил, что гитарист расстался с группой сразу же после окончания ее второго ангажемента в Лас-Вегасе в 2014 году, чтобы сконцентрироваться на сольной карьере.

В последние несколько лет Тал записывался и гастролировал с SONS OF APOLLO, в состав которых также входят барабанщик Майк Портной (Mike Portnoy), клавишник Дерек Шериньян (Derek Sherinian), басист Билли Шиэн (Billy Sheehan) и вокалист Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto). Они выпустили второй студийный альбом "MMXX" в январе 2020 года на лейбле InsideOut Music/Sony, но с наступлением пандемии коронавируса фактически свернули свою деятельность.

В сентябре ART OF ANARCHY вернулись после шестилетнего молчания с синглом "Vilified". Данный трек взят с их третьего студийного альбома "Let There Be Anarchy", который увидит свет 16 февраля 2024 года на лейбле Pavement Music.

Вместе с Талом в состав ART OF ANARCHY по-прежнему входят Джон Вотта (Jon Votta, гитара) и Винс Вотта (Vince Votta, барабаны), а новичками стали вокалист Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto, YNGWIE MALMSTEEN, JOURNEY, SONS OF APOLLO) и басист Тони Дикинсон (Tony Dickinson, SOTO, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA).

Фото: Наталья “Snakeheart” Патрашова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2023-11-14 13:34:46

eXTReMe Tracker