BEATALLICA подписались на лейбл Metal Assault

Архив новостей

Пародийная группа BEATALLICA, которая смешивает композиторское мастерство THE BEATLES и мощные рок-ритмы METALLICA, подписала контракт с лейблом Metal Assault. Четвертый полноформатный альбом группы – и первый после семилетней паузы – увидит свет до конца 2021 года.

Metal Assault впервые познакомились с BEATALLICA в 2010 году, когда группа гастролировала по Западному побережью США и выступала в ныне не существующем клубе “Key” в Западном Голливуде. Посмотрев столь уникальное шоу, представители Metal Assault взяли интервью у BEATALLICA и затем не теряли группу из вида, пока та гастролировала по всему свету и зарабатывала похвалы как от самих участников METALLICA, так и от журналистов разных стран.

В ожидании нового альбома Metal Assault Records добавили три существующих полноформатника BEATALLICA в новый магазин группы на Bandcamp.

Третий полноформатный альбом BEATALLICA “Abbey Load” увидел свет в апреле 2013 года на лейбле Oglio.

В 2005 году барабанщик METALLICA Ларс Ульрих (Lars Ulrich) встал на сторону BEATALLICA, когда на них подал в суд лейбл Sony Music, обвинив в “незаконном использовании” композиций METALLICA “без разрешения или лицензии”. Sony Music, которые издают диски THE BEATLES, требовали от вебмастера их сайта выплатить “точно не определенную сумму убытков” за нарушение авторских прав и заставили провайдера группы закрыть сайт. Благодаря усилиям Ульриха BEATALLICA вскоре вернулись в Сеть, и юридический спор закончился.

“Интернет – это пиратское болото, так что письма-предупреждения о прекращении противоправной деятельности можно рассылать постоянно, – заявил тогда юрист METALLICA Питер Патерно (Peter Paterno). – Наверное, кто-то из Sony увидел этот сайт и послал такое письмо, а когда они поняли, что там, они решили, что вступать с этим в борьбу не стоит. Они разобрались, что это совсем не то же самое, что кто-то продает диски BEATLES и не платит авторские отчисления”.

Фронтмен BEATALLICA Джеймз Леннфилд (Jaymz Lennfield, настоящее имя Michael “Tinker” Tierney) впоследствии заявил изданию River Cities’ Reader, что, по его мнению, группа занимается пародиями, а потому защищена от преследований по закону. “Мы думаем, что делаем нечто новое, особенно в плане текстов, – сказал он. – Это определенно творческий процесс… С точки зрения закона и творчества, такого еще никто не делал”.

Roman P-V - 2021-01-20 13:48:25

eXTReMe Tracker