QUEENSRŸCHE опровергают слухи об уходе барабанщика Скотта Рокенфилда

Архив новостей | English version

Сиэтльские прогрессив-металлисты QUEENSRŸCHE опровергли слухи об уходе барабанщика Скотта Рокенфилда (Scott Rockenfield).

Вот уже год Рокенфилд не участвует в гастролях QUEENSRŸCHE в связи с тем, что весной прошлого года у него родился младший сын. Его временно заменяет экс-барабанщик KAMELOT Кейси Грилло (Casey Grillo).

В ответ на слухи о текущем статусе Скотта в QUEENSRŸCHE коллеги барабанщика опубликовали заявление, в котором еще раз написали, что "он не уходил" из группы. "Он сказал нам, что берет отпуск, и у нас нет никаких сроков его возвращения", - заявили они. - "Мы думали, что его отпуск продлится несколько месяцев. Ясное дело, прямо сейчас он не хочет ехать в тур. Больше мы ничего не можем об этом сказать, и в этом мы максимально честны".

В настоящее время QUEENSRŸCHE находятся в студии с продюсером Крисом "Зюссом" Харрисом (Chris "Zeuss" Harris), где записывают новый альбом, который увидит свет ориентировочно летом. Музыканты говорят: "Нам осталось доделать лишь вокал и гитарные соло, но мы очень довольны направлением нового альбома".

На текущий момент неясно, кто записывал барабаны на альбоме. Однако группа подтвердила, что это не Грилло.

Грядущий диск станет уже третьим полноформатником QUEENSRŸCHE с вокалистом Тоддом Ла Торре (Todd La Torre), который заменил Джеффа Тэйта (Geoff Tate) в 2012 году.

Ла Торре рассказал KNAC.COM в декабре прошлого года, что группа только что провела "порядка 10 дней, занимаясь пре-продукцией" следующего альбома. "У нас было около 30 идей для песен", - сказал он. - "Некоторые из них были едва готовы, другие были практически готовы, третьи были лишь идеями. Сейчас мы сократили этот список дл примерно 13 песен. Так что если у нас на альбоме будет 10-12 песен, которые будут по-настоящему сильными, мы останемся довольны. Но да, мы работаем с Крисом, и он делает отличную работу. Понимаете, после того, как вы прожили с песнями долгое время, вам кажется, что вы уже сделали с ними все, что можно. Иногда материал выгорает, и нужны свежие уши, чтобы найти нужную инструментовку и сделать аранжировку лучше".

На вопрос о том, чем он вдохновляется, работая над текстами для нового материала QUEENSRŸCHE, Тодд ответил: "Значительная часть материала в этот раз снова относится к политическому спектру к рассказывает о том, что происходит в мире в настоящий момент. И QUEENSRŸCHE всегда вставляли такие темы в свое творчество. Многие наши песни отражают то, что сейчас происходит в звуковом и политическом плане, и такие темы вечны. Если послушать песни 60-х, которые посвящены социальным темам и тому подобному, они актуальны и по сей день".

Roman P-V - 2018-02-25 18:01:57

eXTReMe Tracker