Подробности о юбилейной фотокниге о LED ZEPPELIN

Архив новостей

9 октября в продажу поступит "Led Zeppelin By Led Zeppelin" – первая и единственная официальная фотокнига о легендарной группе. Она создавалась при участии всех ныне живущих музыкантов группы – Джимми Пейджа (Jimmy Page, гитара), Роберта Планта (Robert Plant, вокал) и Джона Пола Джонса (John Paul Jones, бас), которые предоставили издательству Reel Art Press неограниченный доступ к архиву LED ZEPPELIN.

400-страничный том, публикация которого приурочена к 50-летию группы, освещает всю карьеру коллектива в хронологическом порядке. В него вошли сотни фотографий и художественных работ, отобранных лично музыкантами – как всемирно известных, так и ранее не публиковавшихся. Более того, участники группы написали к картинкам свои эксклюзивные аннтоации.

В книге используются работы всех знаменитых фотографов, которые снимали группу в течение ее карьеры. Среди них Дик Барнатт (Dick Barnatt), Крис Дрежа (Chris Dreja), Карл Данн (Carl Dunn), Боб Груэн (Bob Gruen), Эллиотт Эрвитт (Elliott Erwitt), Росс Халфин (Ross Halfin), Джеффри Майер (Jeffrey Mayer), Нил Престон (Neal Preston), Рон Раффаэлли (Ron Raffaelli), Пенни Смит (Pennie Smith), Дэвид Стрэтфорд (David Stratford), Доминик Тарле (Dominique Tarlé) и Майкл Загарис (Michael Zagaris). Также на страницах книги появляются работы дизайнерской группы Hipgnosis, материалы из архива лейбла Atlantic и фотографии из личных коллекций музыкантов.

Это история группы, определившей облик рок-н-ролла, такой, как ее видели сами участники группы.

Гитарист Джимми Пейдж (Jimmy Page) рассказал The Pulse Of Radio, что изначальные источниками вдохновения для создания саунда LED ZEPPELIN находились на другой стороне Атлантики. "Факт в том, что мы все четверо находились под влиянием американской музыки, и на мой взгляд, та музыка, которую я слышал здесь в 50-х, была лишь реинтерпритацией того, что происходило в Америке", - заявил он. - "Так что до нас доходила эта американская музыка, мы имели доступ к ней через радио и пластинки. В этом одна из главных причин того, почему мы стали теми, кем мы стали, то есть, музыкантами – нас тотально соблазнило все то, что происходило в музыке".

В марте этого года свет увидело ремастированное издание концертника LED ZEPPELIN "How The West Was Won" (2003). С этого релиза, ремастеринг которого курировал лично Пейдж, началось празднование 50-летия группы.

"How The West Was Won" содержит лучшие моменты из легендарных выступлений LED ZEPPELIN на стадионах “Los Angeles Forum” и “Long Beach Arena”, состоявшихся 25 и 27 июня 1972 года. Они скомпилированы так, чтобы записи составляли единый концерт от начала до конца, и чтобы группа была запечатлена на пике своих колоссальных возможностей.

Roman P-V - 2018-09-19 10:37:17

eXTReMe Tracker