Сайд-проект басиста FAITH NO MORE выпускает первый альбом за 9 лет

Архив новостей

Экспериментальное трио TALKING BOOK из Сан-Франциско возвращается с новым альбомом, названным просто "Talking Book II". Он увидит свет 24 апреля на лейбле Koolarrow и станет первой работой проекта за девять лет.

В состав TALKING BOOK входят басист FAITH NO MORE Билл Гулд (Bill Gould) и двое сооснователей GIGANTE SOUND – Джаред Блум (Jared Blum, VULCANUS 68, VISION HEAT) и Доминик Крэмп (Dominic Cramp, BORFUL TANG, LORD TANG). Вместе они создают музыку, являющуюся антитезой жанровых классификаций. Хотя при работе над новым альбомом трио четко следовало своему собственному подходу, в нем хорошо слышны отзвуки самых ранних эмбиентных проектов Брайана Ино и его совместных записей с Дэвидом Боуи, саундтреков к сербским и чешским фильмам 60-х, английского фолка и прибрежных мелодий. Переплетающиеся прогрессивные гитары сталкиваются с пыльной электроакустической кассетной музыкой и санудтреком к фильму Дэвида Линча "Голова-ластик".

"Изначально мы думали, что сделать продолжение нашего дебютного альбома 2011 года будет легко", - заявил Гулд. - "Но на самом деле, это путешествие заняло годы. Это была дикая поездочка, но, на мой взгляд, усилия полностью окупились, нам удалось закопаться по-настоящему глубоко и сделать все так, как мы хотели. Я считаю, что мы создали саундтрек к фильму, который можно увидеть только путем прослушивания".

Первое впечатление о грядущем альбоме можно составить по треку "Thermal Drift", который доступен для прослушивания по этой ссылке.

"Talking Book II" состоит из двух больших частей, и его предпочтительнее слушать в наушниках. Треки перетекают один в другой без пауз. Тираж винилового издания будет ограничен 500 экземплярами, и каждая из частей будет занимать по стороне пластинки.

Трек-лист "Talking Book II" выглядит следующим образом:

01. Blood Aurora
02. Thermal Drift
03. The Land Upright
04. A Crumbling Mind Smiles
05. Zastava
06. Early Sorrows
07. The Last Time She Died
08. They Came At Dawn
09. A Sea Turned To Stone
10. Heritor
11. Lost In Glass
12. The War Was Better
13.
Dying Light
14. Absent Horizon

Roman P-V - 2020-02-26 11:07:45

eXTReMe Tracker